Как справиться с трудностями на работе?

Юлия 21.10.2016

Меня зовут Юлия, мне 22 года. В этом году я получила диплом бакалавра, по образованию я учитель начальных классов. И в этом же году я устроилась на работу в детский сад.

Устраиваясь на работу, у меня было много планов, мычты, целания. Ну вообщем много интересного что мне хотелось воплотить на работе (для детей).

Но уже второй месяц время от времени возникают трудности,

: общения с коллегами, уже второй раз я теряют голос (брлею, дети ходят в сад больными). Возникают трудности при заполнении документов, кому-то что-то не нравится, это не то и т.д. много всего навалилось. И очень трудно с этим справляться.

Появилась апатия, я всё воспринимаю близко к себе (это тоже даёт о себе знать).

Помогите мне разрбраться. Спасибо!)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! возможно, Вы сталкиваетесь с тем, что ожидания от работы совершенно не соответствуют реальности и приходит чувство разочарования. Ведь  ДУМАТЬ о том, как Вы будете работать и как будете реализовывать себя в работе и на самом деле РАБОТАТЬ - оказывается совершенно разные вещи и сейчас Вы можете испытывать разочарование от того, что ожидания не совпали с реальностью. Вам сейчас приходится адаптироваться, именно это с Вами и происходит - смиряться с тем, что ожидания не оправдались, привыкать к требованиям, сталкиваться с проблемами и их решать, строить отношения с коллегами, все это требует эмоциональных затрат. Для того, чтобы себя сохранить и не выгореть эмоционально раньше времени - Вам нужно обязательно себя эмоционально разгружать - освоить техники релаксации и саморегуляции, учиться ВНЕ работы, дома НЕ думать о проблемах и стрессах, которые там случаются, учиться выстраивать отношения с коллегами, работать над дистанцией с ними. Постепенно, осваивая свои обязанности, Вы будете потихоньку понимать, что он Вас нужно, какую документацию вести, как её заполнять, как работать с детьми и как в целом организовать свой рабочий день, чтобы он был наиболее продуктивен, чтобы Вы успевали и работать с документами и с детьми. Не бойтесь обращаться за помощью, если Вам что-то не понятно, НО и не позволяйте сваливать на себя всю работу за других, выдерживайте свои границы. Вам нужно для себя, очертить весь спектр проблем и сложностей для того, чтобы понять, как и что Вам нужно делать, чтобы все разрешать. Если Вы сами не можете увидеть выход или понять, что делать, обратитесь к психологу и всё разберите! время поможет Вам адаптироваться!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Юлия разобраться или найти и устранить причину?

Если есть желание что-то изменить надо приходить к психологу и разбираться что к чему. Тут общими фразами не помочь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва