Может я плохой человек?

Анна 21.03.2012

Первое:У меня паника...Я боюсь сделать неправильный выбор в плане профессии. Боюсь,что поступлю,а учиться не понравится,но придётся. А потом всю жизнь заниматься не своим делом...Это меня убивает!!!

Второе:с августа к нам с мамой в однокомнатную квартиру переехала бабушка,т.к. она болеет и ей одной тяжело. В последнее время она стала меня настолько раздражать!Причём она очень хорошая,но не умная,т.к. закончила всего 4 класса.Часто говорит глупости и т.д. Я на неё срываюсь часто,теперь вообще перестала разговаривать с ней (говорю только по необходимости), потому что всё заканчивается тем,что начинаю злится и грубить ей. Хотя вообще то я адекватная,у меня отличные отношения с мамой и с друзьями. А с бабушкой... что мне делать???Может я плохой человек?...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анна.

Даже еси Вы ошибетесь с выбором учебного заведения, то всегда есть возможность сменить институт или получить второе высшее образование. Если же Вы хотите больше узнать о своем "предназначении", то можно пройти консультацию по профессиональному ориентированию. С бабушкой же нужно разобраться поподробнее. Вы говорите, что раздражаетесь на нее из-за того, что она говорит глупости. Но все ли люди, которые говорят глупости, Вас выводят из себя? Я думаю, что Вы умеете по-разному реагировать на глупости: где-то равнодушно, а где-то вам будет смешно. Как Вы реагируете на высказывания, например, ребенка? Это Вас тоже раздражает? Или бабушка говорит какие-то особенные глупости? В любом случае, ваши разногласия с бабушкой не означают, что Вы "плохой человек". Удачи.