Почему люди так любят скандалы?

Маргарита 21.03.2012

Не могли бы Вы ответить на вопрос, который очень меня интересует. Почему люди устроены так, что им всегда интересно посмотреть на чужие ссоры, обсудить чужие неудачи или скандалы? Почему всех это так сильно привлекает? Должно же быть какое-то объяснение раз это интересует всех? Все хотят посплетничать, прокомментировать чужие оплошности или шумиху. Про себя же человек всегда будет молчать! Зато будет обсуждать всех. Не могли бы вы, пожалуйста, сказать почему это происходит. Или направить меня на какой-либо источник если ответ очень большой. Спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! давайте разберем, что происходит:

Почему люди устроены так, что им всегда интересно посмотреть на чужие ссоры, обсудить чужие неудачи или скандалы? Почему всех это так сильно привлекает?

Все хотят посплетничать, прокомментировать чужие оплошности или шумиху. Про себя же человек всегда будет молчать!

а зачем Вам знать чувства других людей и пытаться их объяснять - что это ВАМ даст?? и почему настолько глабализируете - что это интересует ВСЕХ? а Вас? что из этого верно по отношению к Вам? то, что ВЫ сами молчите о себе? понимаете - самое важное научиться разбираться в самом себе,а  НЕ искать ответы и объяснять чувства ДРУГИХ людей! НА ТО, они и другие - что это НЕ ВЫ! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия других людей! каждый такой какой ЕСТЬ! кто-то может молчать, кто-то обсуждать, кто-то и молчать, и обсуждать и т.д. все люди разные! ведь каждым человеком, который обсуждает ДРУГОГО что-то движет - что? знает только ОН сам - какая именно потребность - или самоутвердиться, показать свою значимость..., другой человек - это всегда контраст с самим человеком! обсуждение другого - это Оценка - а оценка есть , так как НЕТ уверенности в самом себе! и важно найти дорогу К самому себе,а  НЕ смотреть НА других и пытаться ИХ понять - ОНИ ТАКОВЫ! а какая ВЫ? важно узнать себя и научиться ПРИНИМАТЬ себя - осознавать СВОИ чувства, потребности! что все это обсуждение дргих ВЫЗЫВАЕТ У ВАС? ищите источник СВОИХ чувств внутри себя! ВЫ можете отвечать ТОЛЬКО ЗА свои чувста, мысли и действия!!!