Почему люди так ко мне относятся

оля чекулаева 01.12.2015

Здравствуйте,меня зовут Ольга.Задаю вопрос так потому что это так и есть.Вроде всё делаешь правильно но почему то ко мне относятся по свински.Помогаешь а оказывается как говорят не делай добра не получишь зла.Начинают нос воротить такое ощущение что насолила всем а живу совсем здесь не давно.Мне 39 лет.Я работаю Председателем общества инвалидов.

Ольга, здравствуйте!

Думаю, согласитесь, что окружающие люди всего лишь отражение нашего состояния, нашего отношения к самим себе. И если вас это отношение не устраивает, огорчает, значит надо посмотреть в первую очередь на себя.

Ольга, категории "правильно", "неправильно", "хорошо", "плохо" очень относительны. То, что для вас хорошо, для другого может не являться чем-то особенным.  Начните смотреть на ситуацию не только со своей стороны, но и со стороны другого человека, с которым находитесь во взаимодействии.

Другой момент над которым стоит задуматься - стремление быть для других хорошей. Для чего это Вам? Стремитесь ли Вы оказать помощь и поддержку ещё до того, как человек у Вас её попросил? Учитываете ли Вы своё состояние, свои желания, когда подключаетесь к помощи другим?

Ольга, есть вопросы для размышления, ответы на которые позволят Вам изменить сложившую ситуацию. Если возникнут дополнительные вопросы, буду рады быть полезной!

Гармоничных отношений Вам с собой и с окружающими!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Как правило, в отношении людей и наших дел в ними, у нас у всех есть некоторые ожидания, и когда наши ожидания не оправдываются, то мы начинаем удивляться, недоумевать, обижаться и др.

Важно прояснить для чего вы делаете добро людям и что именно ожидаете взамен, как именно вы это транслируете. Заочно разобраться, как правило, практически невозможно сделать. Лучше поработать с психологом лично.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.