Как полюбить себя и пребывать в мудрости и любви?

Марина 17.05.2014

Добрый день. Пожалуйста подскажите мне как преодолеть состояние периодических откатов. Тк это сказывается на мне и моих близких. Я знаю что такое быть в гормонии с собой это было несколько раз у меня после 25лет.сейчас мне 29. И когда я теряю это состояние полета женствености любви и мудрости начинается все вокруг менятся. Когда я в норме отношения с супругом все хорошо и я хорошая он меня любит ценит и уважает. Но после очередного отката назад все меняется начинаются непонимания, споры, появляется интерес на стороне. Я осознаю свою ответственность но изменится очень трудно. Хотелось бы прийти уже к точке уверенности и невозврата . Я предполагаю что это мои былые комплексы привычки неотработработанны до конца. Начинаю обижатся спорить вести себя так как ребенок и незрелый человек, так как неподобает женщине. Что делать с этим как уже жить в радости и счастье. И как научиться достигать целей. Взлет быстрый а потом плетусь и невижу конца и своей цели. Пропадает мотивация. Подскажите пожалуйста!!! Я мама двоих замечательных девочек. И мне нехотелосьбы перебавать им свою неувеиенность. Да и конфликтв в семье негативно влияют на них. Зараннее благодарю. С уважением, Марина

Здравствуйте.Марина.Жить в согласии с собой стабильно можно,если этому стабильно учили в детстве.Этого,вероятно,не произошло,поэтому,учиться этому важно сейчас.Скачате книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет увидеть Вам реальноть по другому,быть в ней более активной.Если книжки будет мало-желательна курсовая работа с психологом.Это поможет приобрести стабильные навыки взаимоотношений с собой и миром.И тогда постепенно откаты прекратятся.Лучше это не откладывать на потом,и выбирать психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Марина.

Читая ваше письмо, к вам возникло несколько вопросов, попробуйте ответить на них себе самой. Если не получится, можно обратиться к специалисту и исследовать ваше состояние в очной встрече.

«Но после очередного отката назад все меняется начинаются непонимания, споры, появляется интерес на стороне.» - не очень понятно, что такое «очередной откат»? откат  - это как? Как вы себя чувствуете в этот момент, какими чувствами живете? И внутренними переживаниями? Затем, что провоцирует эти откаты? Что-то извне или внутри вас? это реакция на что-то или на кого-то? От чего меняется ваше состояние? Попробуйте понаблюдать за этим? А прямо сейчас с вами что? Как вы себя чувствуете прямо сейчас? Как себя переживаете? О чем вы сейчас живете внутри себя? Сейчас у вас «откат»?

«Хотелось бы прийти уже к точке уверенности и невозврата .» - интересно, было бы поисследовать, что такое точка уверенности и невозврата для вас? это как? И как вы узнаете, что вы к ней пришли? Как вы поймете, что это она? И это что-то статичное должно быть? Или эта точка может быть меняющейся?

 «Что делать с этим как уже жить в радости и счастье.» - а вы считаете, что это возможно? Всегда жить в радости и счастье? На мой взгляд, жизнь всегда переменчива, и всегда идет смена и обновление, и бывает и грусть, и печаль, и потери, а затем вновь счастье и удовольствие и снова смена. Но это мой взгляд, а как вы считаете? Желаю вам душевного равновесия.

 С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Марина! Вы как Море, поэтому и откаты существуют) Это о том, как принять в себе эти волны. Это ваша суть)Примите это. Другое дело, что эти откаты слишком болезненны. Как их принимать с уверенностью, что будут еще и Любовь, Нежность, Уверенность, Стабильность... Вот в чем вопрос. У вас запрос на целую психотерапевтическую работу. Но начало уже положено. Вы задали вопрос. Вы обязательно получите ответ) Приходите. Научу принимать себя. С уважением, Жанат.

Марина! Такое впечатление, что Вы подошли к точке изменений.

В письме помогать Вам двигаться почти невозможно. Если говорить о реальной помощи, то приходите на прием, - тогда  можно будет работать и говорить о реальных изменениях Ваших взглядов на мир, на себя, на семью. И т.д.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).