Дал пощечину

Иван 19.03.2012

Добрый день , недавно в ходе ссоры с девушкой дал ей пощечину , ссора выходила за рамки и она сидела в ванной с ножом и собиралась резать себе вены , в прошлом при ссоре , после сильной оплеухе мне (дело происходило на диване) я перевернул её и три раза шлёпнул по попе .

после чего она говорила мне как это низко подымать руку . самого тоже мучает совесть .

неужели я такой тиран , как мне с этим бороться?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Иван!Вероятно, все, что происходило между вами тогда, все это было на эмоциях. Самое главное, вам нужно спокойно сесть и поговорить, как взрослым людям, без криков и "эмоций", о том, что происходит в ваших взаимоотношениях. Неужели, вы дошли, до такого уровня взаимопонимания, что без рукоприкладства уже нельзя?! Обсудить все эти вещи необходимо, как для ваших отношений в целом, так и для здоровья каждого. Либо как вариант, можете сходить к семейному психологу. Подумайте об этом.Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иван! давайте разберем, что происходит:

в ходе ссоры с девушкой дал ей пощечину , ссора выходила за рамки и она сидела в ванной с ножом и собиралась резать себе вены

бывает во время истерических припадков человеку можно дать пощену, похлопать его - т.е. физический контакт, который отвлечет человека ИЗ своего внутреннго напряженного состояния ВО вне - в Реальность! ВАША девушка была в ванной и пыталась резать вены - это попытка суицида! и с этим нужно разбираться уже ей - Вы сами осознаете зачем дали ей пощечину? чтобы вывести её из тех переживаний? чтобы отвлечь НА себя? т.е. важно зачем Вы это сделали? вряд ли Вы хотели причинить ей боль специально! озвучивали ли Вы это ей? её поведение весьма незрело и инфантильно, Вы берете на себя ответственность ЗА её жизнь!  здесь важно поработать как и ей самой (а после попыток суицида необходимо работать с врачом-психотерапевтом!) и Вам самому - разобраться - чо же происходит в отношениях?

в прошлом при ссоре , после сильной оплеухе мне (дело происходило на диване) я перевернул её и три раза шлёпнул по попе .

как мне с этим бороться?

это тоже словно поведения - Родителя и Ребёнка - которого шлепают по попе! какие позиции Вы занимаете? как строятся отношения? для Вас выход один - научиться озвучивать СВОИ чувства и переживания, и НЕ проецировать ИХ на неё, а также НЕ брать НА себя ответственность ЗА её чувства, мысли и действия! важно очно поработать с психологом!