На оскорбление мужа ответила пощечиной

оксана 20.02.2015

Сожительствуем 4года,на протяжении всего времени отношения как "на вулкане"неделя идельных отношений,неделя-скандалы. Родила ребенка,когда забеременела -сказал "люблю-рожай",но так и не расписались.с малышом помогать отказывается,а последнее время стал упрекать что не так воспитываю. Упреки и оскарбления начались чаще,однажды не сдержалась и ответила ему на оскарбления пощечиной,в ответ на это получила удары по ногам и спине(бил сначала руками а потом пошел за ремнем и избил пряжкой).после побоев сказал что я не умею вести конструкивный диаЛог,подскажите как вести себя в такой ситуации?

Физическому насилию - оправданий нет.

В ответ на пощечину, которая, конечно, очень неприятна для многих мужчин, вы получили суровое "наказание".

Решать Вам готовы ли терпеть подобное отношение и угрозу своему здоровью?

Это похоже на любовь?

Хотя, изначально, Вы знали на что шли, значит Вас устраивал формат таких отношений, и вы сами его поддерживаете, так как отношения - это ВКЛАД обоих партнеров.

оксана

на протяжении всего времени отношения как "на вулкане"неделя идельных отношений,неделя-скандалы

Если хотите изменить эти отношения, необходимо учиться этому, полезны будут семейные консультации.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Здравствуйте.Оксана.Насильно мил не будешь.Как Вы представляете себе воспитывать ребенка рядом с тираном?Когда такой ребенок вырастит,он также на Вас поднимет руку.Так как это одобряется в Ваших отношениях.Поэтому.подумайте о своей безопасности и безопасности и психическом здоровье ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград