Муж снова дал пощечину, что делать?

Арайлым 07.03.2016

Здравствуйте.Я замужем 2.5 года,у меня двое прекрасных детей(двойня).Мне 24,домохозяйка.Мы дружили около полгода,я была довольно им.Он всегда понимал,уважал,любил,и делал почти все так как я хотела.И я в скорем времени забеременела,у меня не было выбора,вышла за него но не жалела до того момента пока он не дал пощечину.Началось все из за того что мы со свекровкой жили вместе,так как у меня двойняшки родились.По началу она мне нравилась не упрекала ни в чем.Потом начала замечать что она вечно жаловалась мужу что я такая плохая,и даже поссорились,а она меня повалила в кровать и дала несколько пощечин.и мое к ней отношение изменилось.Потом мы стали отдельно жить, но всегда ругались спорили.В этот же год он дал пощечину.да я прямолинейная и не отступаю,но он меня сам за язык тянет.И в предпоследний раз он ударил сильно,я тогда очень страдала.так как развод не решение.Потому что мальчикам нужен отец.Мы это не раз обсуждали,давали обещание .но у вы это повторилось.И он много меня материт и не просит прощения.я чувствую себя униженной,и расстоптанной.Знаю что его семья не будет его за это ругать,думают что я этого заслуживаю,а со свекровкой мы сейчас хорошо общаемся на расстоянии,но я ее все равно остерегаюсь.

Киселевская Светлана Владимировна

Арайлым, о том как перестать себя чувствовать

Арайлым

униженной,и расстоптанной

читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Поможет Вам в этом развитие уверенного поведения - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Арайлым,

Вы пишете, что Вы прямолинейная, т.е., как я понимаю, Вы говорите все что Вам нравится или не нравится напрямую. Да, Вы устали, очень тяжело одной с двумя маленькими детьми, и Вам очень хочется на несколько мгновений отдохнуть от них, побыть сама с собой или заняться собой, своими делами. И, похоже, Вы хотите больше помощи и поддержки от мужа, но не умеете об этом сказать. А муж тоже хочет от Вас чего-то, скорее всего, чтобы Вы не ссорились с его мамой, потому что ему тяжело быть между двух огней, между двумя женщинами, которых он любит, и возможно хочет от Вас большего уважения, признания его каких-то заслуг и внимания, которых Вы не можете ему дать от усталости и раздражения.  С этим можно разбираться, чтобы научиться взаимодействовать с мужем и его родгыми по другому, чтобы в семье был мир и покой и Вы получали больше заботы от мужа.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арайлым. В семейной жизни, не всегда нужно быть прямолинейной. Обычно это свойства мужчин. Женщина должна быть немного гибче и подходить к проблеме творчески, только тогда можно сохранить брак, тем более, что у вас такие традиции - подчиняться старшим. Можно ваши отношения рассмотреть поближе и подумать как так их построить, чтобы было меньше конфликтов. Свекровь живет отдельно, теперь у вас есть пространство для построения гармоничных отношений с мужем.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы