Как заставить себя почувствовать интерес к жизни?

Женя 17.03.2012

Мне 23года я работаю дизайнером в рекламном агенстве. Я довольно симпатичный и умный. Началось все когда мне было 5лет. Мы гуляли с моей младшей сестрой ей было 3года. И нас поймали 2подростка лет 16.которые произвели насилие с нами. Конечно мы с сестрой ничего не рассказали. И жизнь стала похожа на ад отец начал пить,до 15лет я прожил и старался вести правильный образ жизни но сразу после школы я стал курить анашу и сильно пить. С сестрой я никогда не был близок мы с ней как плохие знакомые привет пока.она не помнит тех событий. Еще такой момент что я немогу заниматься сексом это вызывает отвращение. Потом в 19лет я завязал со всем этим познакомился с девушкой а она подставила меня. Оказалась наркоманкой и меня посадили на 2.6мес.срок прошел очень тяжело и физически и морально. Вот на свободе уже 8месяцем а нет никакого желания жить. Просто ничего нихочу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! Вы пережили тяжелейший стресс - это нужно и важно проработать - все что касается этого события - снова оказаться там,  почувствовать себя ребёнком, вспомнить все, что с Вами происходило, что Вы чувствовали, что чувствовали потом - если все это Вы так и будете носить в себе, то просто обречете себя на жизнь во всех этих чувствах, со всем этим гурзом, так и не оставляя его ТАМ - в своем прошлом - важно все это отпустить - ПРИНЯТЬ! и эту боль, и отчаяние, и горе, и ненависть, и вину...и оставить там...возможно, поговорить с сестрой, вместе все это отпустить, самому обратиться очно к психологу в Москве, возможно к психотерапевту, простить САМОГО себя, простить ИХ, все отпустить, дать себе возможность начать жить, начать чувствовать и не стыдиться, не бояться....это очень сложно и тяжело, но все только в Вашей власти....