Как повести себя, если муж опять захочет вернуться?

Екатерина 16.03.2012

Мы с мужем женаты почти 2 года, есть дочка, и я сейчас беременная вторым. мы уже расходились раньше, через 2 недели помирились. у нас бывает происходят ссоры, но далеко не часто и не серьезно. и муж начал сомневаться нужна ли ему семья. в прошлый раз он уходил и понял, что нужна. я надеялась, что больше не уйдет. ссоры бывали, но они не масштабные, мы вспыльчивые, вспылили и успокоились. у меня, у беременной женщины, хватает сил и желания жить дальше вместе, а муж опять ушел. и заявил, что это в последний раз, он больше не вернется. я не знаю как расценивать его поведение, ведь я его всегда поддерживаю и не пилю, а мелкие бытовые ссоры не повод для развода. я уже задумываюсь, может он что-то скрывает, может внутренне он все-таки не хочет с нами жить?

Здравствуйте, Екатерина! По-моему, Ваш муж ничего не скрывает: он хочет - уходит,  хочет - приходит, а потом опять уходит... В общем, делает то, что ХОЧЕТ. И никакой ответственности за семью на себя не берет, если я правильно поняла происходящее по Вашему описанию. Мне осталось не ясно содержание Ваших с мужем ссор. В чем именно Вы его поддерживаете? За что не "пилите"? Говорите ли Вы с ним о взаимной  ответственности в ваших с ним отношениях? С этим и другими вопросами желательно разобраться совместно со  специалистом на очной консультации. Обратитесь по возможности к психологу в своем городе. У меня сложилось впечатление, что Вы стараетесь быть удобной для мужа. Такая стратегия не полезна для отношений. Татьяна.