Что происходит со мной?

Lintu 14.03.2012

Три месяца назад я ушла от парня с которым собирались пожениться. я его не любила, просто привыкла. В жизни появился человек (ММ) который важен дорог, но все это односторонне. на работе постоянные сплетни за моей спиной в глаза сказать боятся, молчат а за спиной смело. обсуждают все от личной жизни до трусов!!! раздражать стало все! я стала агрессивна, как раньше (в период общения с новым ММ, он научил меня быть добрее нежнее мягче, я бросила курить(не могла 7 лет), вроде все хорошо но в горле комок постоянные истерики. и в жизни пропала нежность романтика забота и внимание. Устала.

Здравствуйте, Lintu.

Правда сложно сказать что-то или помочь лишь по краткому описанию ситуации. Но я попробую предположить.

То, что Вы обратились за помощью, говорит о том, что нынешнее положение дел Вас не устраивает. Однако, из письма не становится понятно чего Вы хотите. Возможно, чтобы ситуация изменилась.

Ваше письмо о Ваших переживаниях написано очень кратко, без подробностей, обрывками. Основываясь на этом я могу предположить, что Вам не свойственно делиться своими переживаниями и Вы правда на взводе.

Вы описываете, что у Вас "комок в горле". Предполагаю, что "в горле стоит" нечто невысказанное, невыплаканное.
Психосоматические проявления (реакции тела на психологическое состояние) обычно указывают на проблему очень четко.
Как Вы пережили расставание с молодым человеком? Возможно, Вы не "оплакали" те отношения? Или Вам больно принимать новые односторонние отношения? Вы совсем ничего не пишете о том, что переживаете. Ведь очень непросто расстаться с человеком, к которому есть привычка. И очень ранит, когда дорогой сердцу человек, не разделяет этих чувств. Как вы справляетесь с этими переживаниями? Возможно, Вам приходится удерживать в себе много чувств, а на это уходит много энергии, отсюда и усталость.

Когда Вы устраиваете истерику, попробуйте подумать, о чем Ваши слезы или крики? Может таким образом Вы пытаетесь получить недостающее внимание? Или просите о поддержке?

Что касается сплетен. Не стоит ждать, что люди изменятся, это пустая трата времени. Лучше задумайтесь, почему Вас это задевает? Что именно для Вас значит такое их отношение?

С уважением, Тамила.