Отношения с мужем. Полюбил другую. Разводится

Оксана 16.04.2010

Здравствуйте. С мужем в браке 14 лет, у нас двое детей. За период совместной жизни было многое и хорошее и плохое , были частые измены с его стороны, любил выпить. Я его отчитывала ,А потом все прощаю , я его очень люблю и не могу его потерять. А неделю назад он сказал что встретил женщину своей мечты, что он ее очень любит, хочет разводиться. Его женщина живет в другом городе, у нее есть ребенок и она готова приехать к нему. Они часто созваниваються и отправляют СМС, он ее называет моя любимая и единственная жена. Что мне делать, помогите? Я не могу его потерять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Скажите, а что Вы не хотите терять - такое унизительное отношение к Вам, боль и измены, принижение и нелюбовь с его стороны? что Вы хотите удержать - разве Вы сами можете назвать это семьей - семья - это место где муж принижает жену, где стремится удовлетворять только свои потребности и где нет понимания и принятия? Подумайте, а что видят Ваши дети - какой образ отца перед ними, как он относится к семье, к жене (женщине) - и ведь этот образ они принимают как нормальный образ мужа (мужчины) и могут руководствоваться этой же моделью при построении своей семьи! Подумайте, что дают Вам эти отношения? а что Вы теряете (возможно, самоуважение, возможность создать именно семью, а не видимость)? подумайте, а разве такого отношения достойны Вы и дети? что изменится, если он уйдет - тогда  у Вас появится возможность понять саму себя, остаться с собой наедине, подумать о том, а какого партнера Вы хотели бы видеть рядом, какого отношения достойны! Также - его жизнь - это его жизненный выбор и нельзя заставить человека думат и чувствовать по-другому!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Оксана! 14 лет действительно большой срок и многое было. И, похоже,  Вы вложили в эти отношения много души. Это трудно терять. А у Вас есть выбор? Вы можете заставить, уговорить, потребовать, выклянчить убедить его остаться с Вами? Да больно и трудно, обидно и горько. Но Ваше стремление изменить то, что изменить невозможно, только отнимают душевные силы. А Вам нужны силы - чтобы расстаться с тем, что было и понять, как Вы будете строить свою жизнь дальше.

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, резануло слово "отчитывала"... Отчитывают - непослушного сына. Поругают ... и простят. Иногда женщины "становятся" вместо мамы. Неизбежен конфликт. У него есть уже мама. Вторая - не нужна, нужна жена, женщина. Подсознательные штуки...

Вы, видимо, так часто его прощали, что он устал жить со "святой", надоело быть вечно виноватым, а по-другому, не пить и не изменять - не может!