Проблема - краснею

Елена 15.04.2010

Здравствуйте.Я студентка, возраст - 21. Моя проблема такова: я краснею очень сильно в разных ситуациях. Когда за что-то переживаю (а делаю я это очень часто, поскольку к ответственности за что-либо мне не привыкать), когда на меня обращают внимание, когда обо мне говорят, когда иду по улице, а навстречу мне идут молодые люди и смотрят на меня.Причины самые разнообразные.

Да, у меня есть комплексы. Уверена, что всех их даже и не осознаю и не сформулирую, но, несмотря на это, я себя люблю. Вот такое вот противоречие отношений с самой собой.

Не знаю, кроется ли причина в детстве, в юности, или это мне от мамы-бабушки.

Собственно, вопросов у меня несколько.

1. Знаете ли вы какие-то методики предотвращения этого?

2. Могу ли я самостоятельно разобраться с собой, найти, откуда тут ноги растут, и устранить проблему? Я пыталась понять, но пока безуспешно...

3. Может ли мне помочь психолог? Сколько на это потребуется времени и денег?(последний фактор для меня сейчас очень важен, если вы знаете расценки житомирских психологов, поделитесь плиз)

Большое спасибо.

Елена, можно попробовать поработать с вами с помощью НЛП. Если проблема окажеться глубже, то можно пройти курс кататимно-имагинативной психотерапии.

Стоимость консультации житомирских психологов колеблеться от 50 до 200 грн. за час. Всё зависит от компетенции специалиста, метода работы.