Непонимание с мужем

Лиана 13.03.2012

Здравствуйте! Я начну описывать ситуации с самого начала как мы поженились. У меня всю жизнь была мечта работать в органах. Перед замужеством я окончила ВУЗ, собиралась поступить в органы. Не успела. Забеременела. Решила на пару лет отложить трудоустройство,заниматься воспитанием ребенка. Муж знал о моей мечте, но до сих пор, вот уже 2 года он мне твердит что я не пойду туда работать. (Сам он отсидел 6 лет, и до этого имел судимости). Проблема в том, что он постоянно все пытается решить за меня.За меня мыслит. Все должно быть так как он хочет. Он решил что мы будем жить у его бабушки. В итоге она нас содержит, я работаю на дому, а он не работает. Его бабушка мне предъявляет что мы сидим на ее шее, мне говорит бери побольше заказов, денег не хватает, а как только я мужу начинаю высказывать по поводу того что он не работает, она налетает на меня мол "Что ты ему на нервы действуешь?". Он заболел. Я виновата. Потому что действую на нервы. Дочь заболела. Виновата я. Потому что я ее в поликлинику водила. Если я начинаю высказывать свое мнение, муж мне начинает угрожать. Он еще и болезненно ревнив. Во всем населении мужского пола он видит потенциальных моих любовников. Мне никто и не нужен. Но я считаю что встретив знакомого мужского пола (одноклассник, муж знакомой и т.д. и т.п......) я должна поздороваться ради приличия. Но для него это значит что я с ним спала. сам себе накрутит, и выставляет все за правду. Я много раз хотела развестись, но переживала что ребенок будет без отца. Но он ее постоянно своими криками, боем стекол при агрессии пугает ее. Я думаю Он ведь ей может навредить (тем более что у ребенка синдром гипервозбудимости), ее всю передергивает во время скандала. Поэтому я сама всегда пытаюсь разрешить скандал,чтобы дочь не пугалась. Теперь я решила что точно подам на развод. Но я его боюсь. Он постоянно угрожает. Как мне быть во всей этой ситуации?????? Я запуталась............... Жить уже так невыносимо.

Лиана, здравствуйте.

Из Вашего письма, как бы вы себя не уговаривали... минусов, все таки больше.

Сейчас Вам и представляется уникальная возможность попробовать свои силы в знание Буквы Закона. Тем более, что Вы несете двойную ответственность - за себя и доченьку. Возможно, пройдя через такой опыт, Вы сможете помогать отчаявшимся женщинам, которые живут в аду и у них не хватает решимости, поддержки начать уважать себя!

Ревность мужчины (болезненная) проявляется именно у того, кто совершенно не уверен в себе, агрессия - это завуалированные страхи.

Все у Вас получится!!! Реализовывайте себя, окружайте интересными, порядочными, ответственными людьми и создавайте комфортные эмоциональные условия и для ребеночка, и для себя.

С уважением и поддержкой, Ольга Борисовна.