Недопонимание с мамой

Самал 12.03.2012

Я Самал.Мне 16.Раньше всё было хорошо я всё открыто говорила маме,а в данный момент у нас не очень глаткие отношения с ней.Сейчас мне очень плохо.Устала от всего морально и физический.Родители не понимают,мама пристает,придерается ко всему..в плане отношений недавно рассталась с парнем...устала от всего,надоело думать угождать всем..кто бы обо мне подумал((

Самал, здравствуйте! Поразмышляйте: как давно отношения с мамой стали портится, с чего все началось?

Ваши отношения обязательно восстановятся, т.к. раньше Вам удавалось быть открытыми друг перед другом.

Попробуйте первой пойти на контакт, сказать, что Вам очень хочется ее поддержки, тепла, того, что было между вами раньше. Извиниться (если грубили).

Возможно, у Вас появились свои девичьи секреты и какая-то часть Вашей жизни для мамы стала не совсем ясной. От этого она может больше строжиться, но это лишь беспокойство о Вас.

В подростковый период часто бывают не простые моменты в онтошениях с родителями. Все решается. Нужно стремится к конструктивным разговорам. Если сложно самостоятельно - обратитесь вместе с мамой к психологу в своем городе.

Искренне желаю Вам восстановления отношений с мамой.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Самал!Во взаимоотношениях с близкими иногда бывают периоды нелопонимания, но все это временное явление. Мама самый близкий и родной для тебя человек, вероятно вам просто нужно сесть и спокойно поговорить, и я уверенна она тебя обязательно поймет. Когда ты обретешь подругу, в лице мамы, тогда и остальные невзгоды будет легче переносить. Подумай об этом!Удачи тебе!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Самал.

Мама пристает, придерается... Видимо мама таким образом проявляет Вам свое внимание и заботу. В 16 лет в организме девушки происходят гормональные изменения, это нормально, а вот влияние их на отношение к жизни, отношение к словам и поступкам других людей, оно болезненное. Если раньше на предложение одеться потеплее Вы бы отреагировали спокойно (забота мамы), то сейчас можете воспринять это как придирки.

Кто бы обо мне подумал...О себе любимой подумать лучше всего Вам самой, сейчас много литературы о повышении самооценки и как быть здоровой и красивой, действуйте.  Успехов Вам!