Не хочу унижаться и выпрашивать близость

Оксана 12.03.2012

Здравствуйте!

мне всего 34 а мужу 39. когда были маленькими дети мы успевали всё и выспаться и сексом заняться. даже если мы ссорились то это было верное средство примерения. а сейчас муж часто жалуется что он устал хочет спать. в 8 вечера он уже засыпает под телевизором, а в 5 утра вскакивает и идёт на тренировку(боевые искусства). на меня он выделяет время только по выходным, обычно в субботу утром,а мне этого не достаточно! пресный секс на быструю руку пока не пришли в комнату дети и всё, а я хочу чувствовать что любима. я за собой ухаживаю, стараюсь кормить здоровой пищей и по всякому баловать, помогаю решать его проблемы на работе, выслушивать и что-то советовать.И у меня складывается впечатление, что только это ему от меня и нужно. но я хочу большего, элементарного секса ночью и уважения, любви днём. что я делаю не так? как поступать в такой ситуации? а говорила с ним открыто и откровенно как можно деликатнее, потом обижалась и это ещё хуже. не хочу унижаться и выпрашивать близость и изменять не хочу, я люблю его.

Барган Светлана Евгеньевна

Здравствуйте Оксана! Вы внимательная, умная, прекрасная жена. Внимание было, теперь его не хвататет - ничего не исчезает - в одном месте убавилось, в другом прибавилось. В каком направлении уходят силы и интерес мужа? Вы говорите он полностью увлекся боевыми искусствами. Возможно он очень увлекающийся человек и занявшись чем-то обо всем вокруг забывает, отдается полностью. В моменты духовного роста человек так же дистанциируется  от окружающих и отказывается от секса. Может быть вы не разделяете его новой восточной философии (хотя вы очень внимательны). Что если разделить на время его интерес к боевым искусствам и вместе ходить на тренировки, читать те же книги? Месяц или два. Может быть прийдет понимание что с ним происходит - чем он дышит, увидите и почувствуете куда уходят все силы и интерес. Возможно вас это станет объединять - вы еще больше сблизитесь. В некоторых восточных практиках мужчины буквально считают свои семяизвержения т.к. считают что их количества ограничены на каждую жизнь человека. Это конечно не указания к действию - но как один из вариантов задуматься и предпринять шаги, я думаю, актуально и разумно и меет смысл для понимания друг друга. Желаю вам всего доброго.