Недопонимание с мамой парня

Евгения 07.10.2014

Добрый день!У меня такая проблема.Мать моего парня категорически против того чтобы я с ним встречалась.Мы вместе уже больше 2х лет.Мне 28 а моему парню 23 года.Я в разводе.имею сына 8 лет.Мой парень относиться к ребёнку нормально.А его мать постоянно ищет причину чтобы нам не быть вместе.Ей недавно сказала одна гадалка что если я буду с ним дальше то кто то из них погибнет.По моему глупо.Она категорически настроена против меня.даже незнаю что я ей зделала.Подскажите пожалуйста что делать дальше?Как поступать?Спасибо заранее.

Здравствуйте, Евгения.

Такое иногда случается. Видимо, в представлениях мамы вашего молодого человека, она рисовала себя образ другой спутницы жизни. Вероятно по каким-то критериям вы не вписываетесь этот идеальный образ. Но это совсем не ваша проблема. Вы не должны с ней вступать в споры и что-то доказывать. Если молодому человеку с вами хорошо - это главное. Ведь в конечном итоге - это он будет решать, с кем ему быть. А ваша задача, уделять внимание вашим отношениям, быть внимательной, стараться, чтобы вам вместе было хорошо. Разговоры с маммой оставьте сыну, он сам должен с ней найти общий язык и объяснить, что его выбор не обсуждается.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Яровая Лариса Анатольевна

Евгения, добрый день.

  В данной ситуации бОльшая ответственность лежит на Вашем молодом человеке. Ему предстоит самому разобраться со своей мамой.
  Поговорите с молодым человеком. Озвучьте ему свои чувства, желания, сомнения. Спросите у него, имеют ли ваши отношения перспективу. Вы имеете право знать, есть ли смысл ждать и надеяться на создание семьи.
  Если Ваш мужчина любит Вас и достаточно зрел для того, чтобы самостоятельно решать, с кем ему быть, он даст своей маме понять, что ей не следует влезать в ваши отношения и указывать ему, как и с кем жить. А если мама для него - единственный и непререкаемый авторитет, значит, он не готов взять на себя ответственность за свой выбор. И тогда Вам стоит подумать, согласитесь ли Вы оставаться дальше в отношениях с инфантильным "маменькиным сынком"?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва