Недопонимание с мамой молодого человека

Ника 29.11.2017

Здравствуйте. Мне 17 лет. Учусь в колледже. Мне очень понравился мальчик на курс старше меня,и я сделала первый шаг в отношениях.У него до меня не было девушек,как в интимном плане так и в плане поцелуя. Встречаемся уже 7 месяцев и очень любим друг друга. Он познакомил меня со своей мамой,по началу все было хорошо. Мы ездили ко мне на выходные и т.д (она против не была) . Нам родители дают деньги на неделю и мы покупаем и делаем с парнем все вместе. Недавно у меня начались проблемы с жильем,выселили из общежития колледжа и я искала квартиру. Парень помогал мне как мог,и я думала что может в дальнейшем будем снимать вместе. Но в один прекрасный вечер его мама написала ему что я ему не пара,недостойна его,первый сексуальный опыт всего лишь опыт,типа я ему не пара(просто с ничего) что деру с него деньги (хотя я ему иногда даже даю на бензин,а помимо этого готовлю ему) Я нашла жильё в итоге все делаю сама,он просто приезжал и ночевал у меня. Это его маме не понравилось и она запретила,грозя тем что будет плохо если он не послушается. Ему 18 лет,у него есть своя голова,но все же он во всем слушается маму. Я ей решила позвонить и разъяснить ситуацию,на что она мне ответила . Это не красиво что мальчик ночует у девочки,только если распишетесь можно,то что я делаю из него тряпку,мешаю учиться, и настраиваю против неё,порчу отношения с родителями . Встречаться она ему со мной не запрещала,но пытается сделать так что бы мы реже виделись ,постоянно прося его о чем то,или просто ездить к ней каждый день покушать. Я не знаю что делать в такой ситуации. Помогите пожалуйста.

Ника, тут - "либо своя голова - либо - маменькин сынок", третьего не дано.

Если вы сама не провоцируете конфликт (бывают и такие ситуации) - то парень должен определиться сам, "дозреть" - слушаться ли ему во всём "мамочку" - или решать самому, как жить.

Если он будет продолжать слушаться её - то вы превратитесь в "объект использования", и из этой роли - потом уже не выбраться...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.