Я так давно ждала этих слов

светлана 12.03.2012

Здравствуйте. я светлана и мне 18 лет. я влюблена и из-за этого страдаю. я познакомилась с парнем год назад. мы провстречались месяц и потом расстались из-за моей инициативы.

когда он уехал в моску на работу, моя старая знакомая подбивалась ко мне в подруги и рассказывала разный бред, о том чем мой парень занимается, там в Москве. я его бросила.

спустя некоторое время мы стали общаться , как старые знакомые и я поняла, что потеряла многое. меня стало тянуть к этому человеку еще сильнее, стал сниться в снах и сны довольно такие откровенные. а он рассказал, что было на самом деле и какая у меня подруга. он ей нравился и она писала про меня ему гадости, а мне про него рассказывала не приятные вещи.

летом я пыталась все вернуть, но он отказал ответив " ты сама потреяла меня, теперь уже поздно", но мы продолжали общаться и бщение было как у друзей, подружек. на новый год получилось так, что мы провели большую часть времени вместе, были большие откровения с его строны(ну как это и бывает на пьяную голову), но после нового года он уехал через несколько дней и мы больше не видились.

я решила попробовать встречаться с парнем, какой давно обращал на меня внимание. пробыли вместе всего полтора месяца и потом я бросила его. для меня стало тяжело врать ему, что у нас все хорошо и т.д. на самом деле я постоянно искала предлог что бы встретиться с ним и поговорить. и когда я последний раз столкнулась , совсем случайно в клубе и около минуты смотрели друг другу в глаза. я потом не могла забыть взгляда.

когда он узнал что я рассталась с парнем, стал писать и говорить что все зря это. стал писать мне какой он плохой. что девушки его постоянно бросают. отношения ему не нужны. но потом в разговоре он так сказал "давай начнем все с начала" потом было молчание... я была шокированна, я так давно ждала этих слов и он замешкался и произнес "ляпнул не подумав" и сказал что ему подумать надо... и вот думает уже больше недели , как мне поступать?! что делать писать или ждать?! а я не могу уже, я стала переживать...я с многими парнями расставалась, потому что нет в них ничего такого, что есть в нем...

я надеюсь я правильно выразила свою мысль... за ранее спасибо)

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Светлана!
Из Вашего письма я поняла, что парень, с которым вы расстались, Вам дорог и Вы хотели бы продолжать с ним отношения.  Его отношение к Вам мне неясно. С одной стороны, он проявляет интерес, но, как мне видится, не решается сейчас вступать в серьезные отношения. Чего он опасается?
А «начать всё сначала», как будто ничего не было, не получится: нельзя вычеркнуть то, что уже произошло. Важно вместе обсудить спорные вопросы, дать оценку ситуации, определить своё отношение к произошедшему, т. е. переработать полученный опыт. На мой взгляд, имеет смысл прояснить вопросы доверия друг к другу, задав себе вопрос: почему я поверил(а) постороннему человеку и насколько я доверяю партнеру? Конечно, такой диалог возможен, когда двое идут навстречу друг другу и готовы многое переосмыслить. В таком случае может начаться следующий виток отношений, уже обновлённых, на другом уровне. Писать или ждать – решать Вам. Я же полагаю, что, если уж очень тяжело ждать, можно написать письмо любимому человеку, в котором искренне выразить свои чувства к нему и свои пожелания.
От всей души желаю Вам удачи!