Почему я так часто плачу? Это же не нормально

Екатерина 19.12.2015

Мне 15 лет, недавно переехала жить к родителям, из за переезда ушла со школы, сижу дома, с родителями отношения не очень, с мамой всё время ссорюсь, и мы не понимаем друг друга. Я очень часто плачу, иногда по пустякам иногда из за очередной ссоры с мамой, и это происходит как минимум 1 раз в день, я каждый день плачу.Я не рыдаю, просто пускаю слезу и это происходит очень часто, бывает много раз за день.

Я понимаю что есть разные методики как отвлечься на другое чтобы не заплакать, упражнения дыханием и т.п. И я не без труда смогла с помощью подобных методов сдержать слёзы,у меня это получилось, я не плакала почти двое суток. Но когда я сорвалась и не смогла сдержать слёз, я не просто прослезилась как это бывает, а очень долго плакала, и чувствовала себя плохо. Я как бы выплакивала скопившийся негатив за два дня.

Что мне делать? Почему я так часто плачу? Как это прекратить? Почему это происходит? Ответьте на любой вопрос, спасибо.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Мне 15 лет, недавно переехала жить к родителям, из за переезда ушла со школы, сижу дома, с родителями отношения не очень, с мамой всё время ссорюсь, и мы не понимаем друг друга.

В этом предложении вы перечислили как минимум три причины, по которой есть повод поплакать. Интересно, где вы жили раньше? Переезд, смена школы, смена жительства, плохие отношения - все это стрессовые ситуации. Слезы сигнализируют о том, что вам плохо. Избавившись от них, вы загоните переживания внутрь, что может негативно сказаться на вашем здоровье

Признавайтесь себе о чем плачете, чего хотите. Находите поддержку у окружающих (всегда найдутся такие люди). То, что вы обратились сюда, небольшой шажок на пути к заботе о себе.

Сил вам!