Хочу научиться жить и радоваться жизни

Айгуль 14.04.2010

Здравсвуйте!Меня зовут Света,мне 17 лет я недавно устроилась на работу.Ночую у мужчины(ему 41 годи мы вместе уже около года) вещи лежат у папы,у мамы сижу в интернете,общаюсь и т.д.Вобщем без определенного места жительства ...У меня прыщи, их не много,но мне все равно они мешают...я привлекательная,вот...Мне очень нужна помощь психолога так как я не могу понять что именно меня не устраивает в моей ситуации.Я конечно понимаю что мне некуда пойти если я поругаюсь с Андреем ,но эта не основная моя проблема,еще у меня нет настоящей подруги.Она была ,но сейчас мы поругались и у нее уже ребенок и муж, так что врят ли она скучает по нашему общению...Охота плакать...

ЕЩЕ У МЕНЯ УМЕРЛА СОБАКА...он мне часто снится и я плачу и скучаю ,знаете когда вижу его во сне он такой радостный )) прыгает возле меня,и я улыбаюсь а проснувшись могу заплакать....и каждый раз вспоминая его я плачу и сейчас...я хочу чтобы у меня было все в порядке в первую очередь с головой я очень чувствительная, могу заплакать по любому поводу,меня легко задеть...Хочу кому нибудь высказаться,и не могу.. некому хочу новое окружение... очень хочу,Прошу вас о помощи если хотите добавьте меня в контакте "Сета " Очень рада буду поболтать,спасибо )

Здравствуйте, Света!

Мне понравилось то, что Вы хотите радоваться жизни. Мне даже кажется, что Вы это делать во многом умеете, то есть не раздуваете из мухи слона, относитесь к жизни в целом оптимистично, даже несмотря на те неприятности, которые порою случаются.

Не придумывайте за подругу её желание/нежелание с Вами общаться. А вдруг хочет видеть Вас? Ведь мир на ребёнке и муже не замыкается, а хорошую подругу найти не всегда просто.

Меня в своё время научила больше радоваться книга Н. И. Козлова "Как относится к себе и к людям, или Практическая психология на каждый день", а потом и его "Философские сказки". Может, и Вам эти книги будут полезны.

Успехов, Света!