Я боюсь свою комнату!

Алёна 09.03.2012

Я вот уже неделю боюсь ночью находится в своей комнате, мне всё время слышатся какий то странные звуки, шорохи! До 5 лет я спала с мамой. После того как я начала спать одна мне было жутко страшно, периодически я видела во сне ужасных героев из страшных сказок, а родители лишь твердили "никого тут нет, ложись и спи", но это мне не помогало! Когда умер мой дедушка мама предложила мне переехать в его комнату, теперь у меня стоит всё так как стояло у него, даже кровать в которой я застала его с инсультом! С его смерти прошло уже 5 лет а я до сех пор день ото дня чувствую его запах и мне становится очень страшно! Вот уже полтора года моим пристрастием стала музыка, а точнее рок-н-ролл. Первым делом что я сделала чтоб быть неформалом я окрасилась в чёрный цвет, затем потихоньку покупала футболки с кумирами, браслеты а так же диски и плакаты с рок-звездами. И так постепенно моя комната превратилась в какуй то чёрную дыру где царствуют чёрные плакаты, флаг с любимой группой, чёрные футболки и прочие вещи. А недавно я купила плакат с «Арией», на ней был изображен Кипелов и персонажи из параллельного мира, это были Смерть и Демон! Когда я ложилась спать я как то странно посмотрела на этот плакат, от туда на меня так и смотрел этот страшный Демон и у меня складывалось чувство как будто сейчас произойдёт что то страшное, но я убеждала себя в обратном, что всё хорошо и мне нечего боятся. Но через пару дней я как ни в чем не бывало собираюсь спать, уже выключила свет и взяла с собой в кровать собаку чтоб не так страшно было спать. Собака через пару секунд вырвалась в сторону ног, села и внимательно сконцентрировала уши на двери, как будто там кто то был. Я безумно испугалась и легонько толкнула его в надежде что он ляжет и мы спокойно уснём. Но он пошел на край кровати и опять сконцентрировался на двери, потом плавно передвигал голову к окну будто наблюдал как кто то передвигается. Тогда я совсем озверела, быстренько включила свет, схватила собаку и побежала спать к маме. Тогда я хорошенько напугалась! На утро уже всё было хорошо и я отлично провела день со своим любимым человеком. Когда снова настала ночь я не хотела отпускать его, ибо боялась. Но ничего нельзя было поделать ибо уже было темно и ему нужно было спешить домой. Я с грустью на лице провела его и мы с собакой возвращались домой. В то время я минутку постояла около подъезда чтоб смирится с тем что мне опять придется спать в этой жуткой комнате. Всё же мы пошли домой, когда зашли я быстренько включила везде свет и настраивала себя на хорошее, зашла в комнату и сняла плакат «Арии», после этого я почувствовала некую легкость, как будто один камень из души уже упал. Пришло время ложится спать и я поняла что без включенного света мне не уснуть. В общем я боюсь находится в своей комнате одна ночью, вообще этот страх приследует меня с детства но сейчас он усилился!

Здравствуйте Алена! В первую очередь Вам нужно обязательно все поменять в своей комнате тоесть всю обстановку. я понимаю , что Вам нравится определенная музыка,но не нужно развешивать в комнате эти плакаты. Переделайте свою комнату в более яркие и светлые тона, а если хотите плакаты то очень веселые и яркие.и обязательно постарайтесь поменять и мебель и свою кровать поставьте совсем в другое место и Вы увидите что совсем по другому будете все воспринимать и страхи начнут проходить.Осветите квартиру. Удачи!