Постоянный обман и недоверие

Арсен 12.04.2010

Добрый день. Мне 26 лет, ей 27. Мы не женаты, но у подруги от первого брака есть дочь 5 лет. Живем в Москве, хотя оба из регионов приехали. Все с самого начала было хорошо - и не могли расстаться, было так хорошо, что забывалось обо всем на свете. Но потихоньку я начал замечать, что пошла выкачка денег, - понемножку, по чуть-чуть. Захотели ребенка - тест показал +. Спустя некоторое время ко мне были выдвинуты претензии, упреки и она тайно сделала аборт. Мне соврала. И продолжала врать каждый раз. Домой не принесла ни копейки денег - объясняла, что на работе не доплачивают, что задерживают. Тут приходит и говорит, что отпросила у начальника и едет на 10 дней с мамой, дочкой в Египет. Мама не работает. Почему не сказать, что деньги идут на отдых? Не знаю. И вот такие обманки на каждом шагу + проверки телефона, смс, с кем я говорю и когда. А сама закрывается в ванной, включает воду, чтоб шумела и тихо с кем-то говорит. Это по-поему кошмар. Что делать? Подскажите. Спасибо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Арсен.

Эту ситуацию стоит разбирать на очной встрече. Ведь отношения - это всегда двое. И стоит понять, что делаете Вы для того, чтобы они развивались так,  не иначе. Хочет ли Ваша подруга сохранять с Вами отношения? А Вы?

К сожалению способов, которым можно было бы научить одного человека, чтобы он изменил другого (своего партнера), нет. Можно только изменить что-то в себе и тогда изменятся отношения.

Если Вам важно и нужно с этим разбираться, жду Вас на очную встречу.

буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Умаснкая.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арсен! Здесь стоит поговорить с женой и делать это не на уровне упреков и обвинений, а на уровне чувств, что Вы чувствуете себя обманутым, что Вам не доверяют ипроверяют и Вы искренне не понимаете зачем?  однако ситуация с абортом тоже весьма непростая - ведь это же поведение по типу шантажа (обиделась на что-то и отомстила сделав аборт?) - это же не вещь, а жизнь, которой нельзя играть! Подумайте, а нужны ли Вам такие отношения, когда Вам недоверяют, играют Вашими чувствами, жизнью детей, не уважают, скрывают? таких ли отношений Вы ожидали? что они Вам дают? а чего лишают? Если Вам нужна будет помощь, чтобы разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Арсен, допустите и примите то, что Ваша подруга из "контролирующе- привирающей" семьи. Так у них в роду принято вести себя с мужчинами. В Вашей семье - по-другому. Отсюда и непонимание и обвинения друг друга. А вот аборт, не по показаниям, а из вредности, назло, тайно, единолично (без обсуждения с Вами, отцом ребенка), капризного "не хочу" и проч. - вот истинная причина того, что отношения перестали Вас удовлетворять. Аборт - символическое прекращение отношений (даже если люди после живут рядом), для того, чтобы развивать отношения - нужно много работать (и про принятие смерти ребенка, про принятие ответственности за убийство и пр.)  Это - про неё. А вот что Вы хотите в отношениях с этой женщиной? Вы это знаете, есть у Вас предположения, планы, желания? Если захотите разобраться - обращайтесь.