Как подобрать слова для разговора с мужем?

Татьяна 05.03.2012

Добрый день. Мой муж работает в ночную смену в макдональдсе ночь через две. Ему 32 года. Учится на очно-заочном (4 дня в месяц). Соответственно з/п у него маленькая. Я работаю бухгалтером в хорошей компании, з/п у меня нормальная, но работа временная, я работаю за дикретницу. У нас кредит, за учебу платить надо и за квартиру съемную, не говоря уже о деньгах на проезд, питание, и т.д. Сейчас денег хватает, но если мой контракт закончится или я уйду в дикрет, то жить нам будет не на что. Я уговаривала уже его поменять работу, он говорит что ищет, но я знаю что это не так. Раньше у него была хорошая работа, но тяжелая, потом в связи с кризисом его сократили. Год он был без работы и вот теперь 2 года работает в макдаке. В семье у него отец добытчик, мать домохозяйка. Воспитание у него д.б. таким же. Что делать не знаю. Разводиться не хочу, пытаюсь "перевоспитать". Помогите пожалуйста. Что мне сделать? Как поговорить с ним?

Здравствуйте,Татьяна.

   Если ваш муж не почувствует ответственность за ваши материальные нужды,то "перевоспитывание" не увенчается успехом. Но ответственность появляется в реальной ситуации, а не тогда,когда предъявляются абстрактные требования типа "ты должен", или ""будь как твой папа", "будь таким как я хочу".Появление ребёнка- это изменение ситуации.Но порядок такой: сначала рождение ребёнка,потом ответственность,а потом обеспеченная работа, а не наоборот.Когда люди хотят сначала заработать,а потом родить,они поступают против естественного хода развития.

   Если же вы сами покрываете все "дыры вашего бюджета", то нет ситуации,чтобы появилась ответственность у вашего мужа.