Как найти тему для разговора с другом по переписке?

Елизавета 16.03.2013

Мы уже полтора года общаемся с одним человеком по социальной сети. Раньше от разговора было не оторвать! Говорили без умолку, мы были безумно во всем похожи. И сейчас похожи и думаем одинаково, несмотря на разницу в возрасте. Но вот уже давно, темы для разговора пропали, мы молчим и не находим слов. Что сказать? Как? С чего начать? Говорить об общих интересах ему не нравится и вообще изменился он. Стал злее, холоднее... Но относится ко мне хорошо довольно, извиняется, если понимает, что не прав и т.д... Как полагается. Так как говорить? О чем? И можно ли вернуть его прежнее состояние? Нужно ли? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елизавета!

  1. "Мы уже полтора года общаемся с одним человеком по социальной сети."  Что мешает общаться в реальной жизни?
  2. "Но вот уже давно, темы для разговора пропали, мы молчим и не находим слов."  Вы не развиваете ваши отношения, а общаться только через сеть интернета уже не интересно. Следовательно, будут проявляться состояния как "Говорить об общих интересах ему не нравится и вообще изменился он. Стал злее, холоднее..." Есть желание узнать человека ближе....общаться через взгляд, живое движение - пантомимика и т.д...
  3. "Так как говорить? О чем? "  А вы как думаете о чем можно говорить, если,вы не встречаетесь в реальном мире?
  4. "И можно ли вернуть его прежнее состояние? Нужно ли?"  Елизавета, это решение принимаете вы и ваш МЧ,только в реальном времени можно лучше узнать человека, а не в соц.сети!
  5. Учитывать надо возраст каждого и опыт общения в жизни; образование, совместные цели в совместном общении; нравственную культуру и т.д.

С уважением к вам!