Депрессия и взаимоотношения с мужем

Гюзель 05.03.2012

Здравствуйте. Мне 26 лет, после родовв прошлом году я родила я периодически ощущаю депрессию, усталось.Я все делаю и стираю и за ребенком ухаживаю,и стараюсь все вкусно сварить. А к вечеру я просто валюсь с ног,что никакой взаимности мне не охото.Мне уже жаль мужа,я ему часто отказываю, сама раздражаюсь постоянно по любому поводу.Еще проблемы с моими родителями,вначал мама болела с псих.растройствами, потом папа начинал пить,а ненавижу когда он пьет,он уходит в запой,потом мама начинает мне все высказывать все свои переживания,которых я уже слышать не могу.Может я такой человек,который не моет долгое время сидеть на одном месте,а сейчас я в декрете и однообразная жизнь мне надоела.Выйти на работу пока не могу.От мужа помощи нет,ни в хозяйстве,если что-то прошу ооочень тяжело делает,муж с ребенком практически не занимается,он сидит за компом или перед телевизором,а если что-то делаю ребенок балтается без дела.Хотя муж ребенка любит, но ему все лень,ничего не хочет делать(Помогите пожалуйста, дайте какой-нибудь совет!Спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Гюзель, депрессию нельзя ощущать, периодически.

Всё о депрессии можно прочесть, коли Вы не собираетесь приходить в кабинет к психологу. И понять раз и навсегда - диагноз ДЕПРЕССИЯ не ставится себе самостоятельно!

"Какой-нибудь" совет, Вам поможет лишь как-нибудь. Поэтому обратитесь за очной консультацией и точнее выясните причину Вашей утомляемости.

Удачи.