Не могу изучить иностранный язык

Галина 20.07.2013

Добрый день, я не могу изучить английский язык вот уже почти год. Каждый раз начинаю и бросаю. Мне 43 года. работаю проректором ВУЗа, имею много интересов и хобби. Всегда была в центре внимания. По специализации я историк - правовед, кроме основной работы веду передачу на городском ТВ. С семьёй всё в порядке, муж, двое талантливых детей, причём дочь в совершенстве владеет английским, недавно получила международный сертификат по IELTS, 8,5 баллов. У дочери нет времени заниматься мною, так как постоянно занимается самосовершенствованием, сейчас изучает китайский, да и я сама не хочу чтоб она тратила на меня время, я могла б и на работе привлечь других специалистов, не понимаю чего мне не хватает. Мне английский нужен и для работы и для путешествий и вообще... Очень надеюсь на ваш квалифицированный совет.

Благодарю.

Галина!

Помните высказывание о том, что есть мечты, которые некоторые лелеют всю жизнь, хотя для их осуществления надо не больше недели?

Может быть для вас выучить английский из этой же серии? Ведь надо же о чем то мечтать, беспокоиться, переживать?

Если это не так, то стоит почитать, например, мою статью на тему изучения языка. Случай не ваш, но похож. Вот ссылка:

http://sonrazuma.ucoz.ru/blog/izuchenie_inostrannogo_jazyka_pod_gipnozom/2012-02-24-101

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти