Хочу изучить иностранный язык с помощью гипноза

диляра 04.06.2013

Здравствуйте. хочу изучить иностранный язык. поможет ли гипноз? или другие методы??

Здравствуйте, Диляра!

Я не слышала о таком, чтобы иностранный язык учили с помощью гипноза. Гипноз - это тоже не "волшебная  палочка", а метод, работающий на внушении в состоянии глубочайшего расслабления. Профессионально гипнозом могут пользоваться специально обученные психотерапевты, получившие медицинскую подготовку. Но я ни разу не слышала, чтобы они помогали обучаться иностранным языкам.

Замечаю, что вы хотите получить знания языка, не прилагая усилий. Похоже, что на самом деле, вам это не слишком-то нужно, как будто недостаточно мотивации, нет готовности прикладывать усилия ради цели.

Самый простой способ изучения языка - это записаться на курсы. Если хотите учить язык самостоятельно, вам придется приложить волевые усилия, чтобы усаживать себя заниматься самостоятельно. Полезно при занятиях использовать ваши знания о себе - когда вы лучше всего усваиваете информацию (утром или вечером), как вам стимулировать себя к обучению (награда за успехи). Как вы лучше усваиваете информацию - на слух, или визуально - это поможет вам решить какой материал больше использовать наглядный или аудио.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул