Мне кажется, что я ему не понравлюсь

Ona 23.06.2014

Добрый вечер.мне 28 лет. У меня комплекс я знакомлюсь с парнями по интернету , но когда до ходит разговор до встречи мне страшно. У меня патологический страх, мне кажется , что я ему не понравлюсь. Кажеться , что я не достаточна хороша для него. Помогите разобраться, может это у меня с детства ?

Громова Екатерина Валерьевна

Всем людям хочется нравиться другим, и это нормально. Но иногда желание понравиться приобретает навязчивую форму. Это может быть связано с тем, что у человека в жизни многое зависело от того, нравился он другому или нет.

Оna, попробуйте ответить на ряд вопросов, как можно искреннее.

Почему Вам так важно понравиться другому человеку, в частности конкретному парню?

Есть ли разница между тем, нравитесь ли вы парню как девушка, или как человек?

И как связано желание понравиться с ощущением, что вы хуже?

Громова Екатерина Валерьевна, психолог Йошкар-Ола