Отношения с мужем

Елена 03.03.2012

Добрый день.

Месяц назад узнала, что муж переписывается с другой. Нашла смс от нее с текстом "Доброй ночи. Позвони если не будишь спать"...Больше смс не было (должна сказать муж удаляет всегда все смс).

У меня была истерика, готовность к разводу....Он объяснил, что она из другого города ,что ни разу они не встречались. Переписка началась, когда он звонил в ее организацию по работе (его организация покупала у ее машину), что она была инициатором переписки, он ей просто отвечал...Но узнать как на самом деле было я не имею возможности...Сейчас он с меня пылинки сдувает, я тоже веду себя как раньше, а на душе кошки скрбут....убить его готова!

Отношения наши до этого случая я бы назвала как образцовая семья, все время вместе, в спортзал вместе, в магазин вместе, дочка у нас, муж помогает в ее воспитании. Еднственные притензии были: 1. не помогал по дому 2. секс был раз в месяц...

Не могу его простить...вернее себя за то что простила и живу с ним. Хочу узнать мнение опятного человека, может я зря так себя грызу...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!
Работа по прощению Вашего мужа (и себя) желательна, независимимо от воплощения в жизнь Вашего желания сохранять семью или разводиться.
Так как сейчас в Вашем сердце живет обида, из-за которой Вы утрачиваете способность осуществлять то, что вам хочется, и не можете быть любящей и великодушной.
И руководит Вами чувство справедливости. А там, где есть справедливость, там, как правило - нет любви.
Работа с обидой, принятием и прощением происходит при индивидуальном обращении к психологу.
Всего наилучшего.

Елена, добрый день!

Вы просто молодец, что наши в себе силы простить мужа, для многих это целый подвиг! Но пока у вас не получается это отпустить. То что ваш супруг не был инициатором даного общения, но  все равно его поддерживал, может говорить о том, что ему действительно чего-то не хватает в ваших отношениях (быть может те же интимные отношения его тоже не устраивают). Быть может стало все слишком обыденно, предсказуемо, и он искал новых эмоций и ощущений. Но посмотрите как он ведет себя теперь! Он понял, что дорожит вами, и хочет быть именно с вами.  Можно  даже сказать, что он получил "прививку от измены" и впредь будет помнить этот урок.  Если вы к этому приложете свои старания, вдохнете новую волну в ваши отношения, вскружите ему голову вашей женственностью, мягкостью, лаской, заботой он впредь даже не посмотит в другую сторону и будет думать только о своей любимой жене! И будет стараться ей помогать  (в  том числе и по дому), оберегать, заботиться.. если вы его на это вдохновите!

Отпустите свою обиду. важна не сама ситуация, а то как вы из нее выйдите!Для него это был урок, а для вас сигнал к действию!Отношения всегда необходимо развивать, иначе и происходят подобные случаи.  Начинайте с себя! У вас это прекрасно получиться, я в этом уверена!

небольшой P.S.: сексуальные отношения с возрастом не должны снижаться, а наоборот приобретать новые грани (я говорю не о количестве а о качестве близости).  Вкладывайте больше сил в развитие ваших отношений, это будет залогом вашего счастья и благополучия.  А если захотите углубиться в эту тему подробнее, обращайтесь.

Здравствуйте, Елена! Данный эпизод, конечно, не пройдет бесследно для Ваших отношений. Я согласна с коллегами в том, что его нужно рассматривать как озаменование кризисного периода, перехода на новый этап отношений. Случившееся может сделать вас сильнее, а союз крепче, если вы найдете в себе силы сменить гнев и жалость к себе на совместное переосмысление отношений, наступивших в них перемен. Конечно сейчас можно замкнуться, утонуть в обиде и ждать пока супруг искупит вину (которая растет в Ваших глазах). Последствия очевидны. А можно действовать иначе, постараться чаще оставаться наедине, чтобы обсудить свои чувства, поддержать друг друга, выйти на новый уровень доверия. Если не удастся прийти к согласию самостоятельно, то следует обратиться за помощью к психологу.