Как сохранить семью, или не стоит?

Инга 03.03.2012

Здравствуйте.мы с моим мужем,уже вместе 6 лет.унас маленькая дочь 2 года.все началось после свадьбы 4 года назад,сначало он изменял,врал,потом я прощала,потом опять,всё время тоже самое всё,даже появление ребёнка не изменило его отношений к нашей семье.ему ничего не надо,и живёт он по своему..будто чужой.Вот сегодня опять не ночевал дома.сказал был у друзей.но на данный момент у него есть любовница..и я это знаю так как он не скрывает.как себя вести?что делать?..он просто вытирает ноги,а я хочу ещё дочь воспитать и замуж отдать,а с такими нервами не выдержу долго(((Подскажите,уйти?или попробовать всё опять простить?или что делать ?я не знаю...я в отчаянии

Что будет, если вы простите? Сколько готовы жить без изменений?

Что будет, если разведетесь?

Отвечайте и решайте, вашу жизнь прожить можете только вы, и выбор как это делать за вами.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инга! давайте разберем, что происходит:

после свадьбы 4 года назад,сначало он изменял,врал,потом я прощала,потом опять,всё время тоже самое всё,даже появление ребёнка не изменило его отношений к нашей семье.ему ничего не надо,и живёт он по своему..будто чужой

он просто вытирает ноги,а я хочу ещё дочь воспитать и замуж отдать,а с такими нервами не выдержу долго

а чего ВЫ сами ждете? почему САМИ позволяете вытирать о себя ноги? ведь ВЫ сами принимаете такое отношение к себе и к дочери и все ждете, чтобы ОН изменился -а  разве ЕМУ это нужно? ВЫ все 4 года принимаете измены и вранье, НО остаетесь с ним - и тем самым показываете, что Позволяете так относится к себе и к дочери, что позволяете себя мучать! если ВЫ будете ждать разрешения ситуации ОТ него - ТО ничего так и НЕ изменится - потому что ВЫ НЕ будете видеть главного - СЕБЯ и результатов СВОИХ бездействий! Видите ли ВЫ РЕАЛЬНОГО партнера? а НЕ таким каким ХОТИТЕ ЕГО ВИДЕТЬ? почему Ребёнок ДОЛЖЕН был изменить ЕГО отношение к семье? ЗА его чувства отвечает ОН сам и НЕ надо возлагать функцию регулирования взаимоотношений НА ребёнка! это уже ВАША ответственность - ВАШ вклад! и если ВАС НЕустраивает ситуация вокруг ВАС, то и изменяться самой! самой брать НА себя ответственность ЗА себя, ЗА дочь, ЗА свои чувства,а НЕ перекладывать на мужа, обвиняя его! ДА - ОН таков! можете ли ВЫ это принимать? делайте выбор САМИ!

1. что будет, если Вы останетесь с ним?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь с ним?

3. чего НЕ будет, если ВЫ останетесь с ним?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь с ним?

выбор ЗА ВАМИ! ВАМ принимать решение! и увидьте мужа! ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО изменять - это позволяет ему его уровень морально-нравственных ценностей -а для ВАС это НОРМАЛЬНО? если НЕТ - тогда и выбор ЗА ВАМИ!