Как понять: сохранять брак, или не стоит?

Шахло 19.05.2015

Я выходила замуж не по любви а как принято по традиции, и у нас не заладилось с самого начала, более грубые манеры, редко говорил нежные слова , я на него смотрела и понимала что это абсолютная противоположность моим мечтам, и так не полюбила, со временем стерпелось , уже реже обижаюсь, он хороший, детей любит, работает не пьет. Но характер сложный, не проявляет чувств нежности заботы, попрошу сделает не скажу и а голову не придет сделать что-то для меня. У меня из-за этой ситуации иногда депрессии. Мы часто ссоримся. И ему обидеть нагрубить с каждым разом легче с языка срывается. Не знаю что мне делать. Хочу разобраться. Счастлива что дети хорошие и он хороший отец, но своими по ступками ко мне он иногда просто вгоняет в тоску и чувствую себя несчастной. Мне 25 я пока не работаю, с дочкой дома. Ему 32, работает 12 часов , целый день на ногах.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте,Шахло!

Не совсем понятен Ваш вопрос. У Вас семья, маленький ребенок. Возможно, Вы устали, придет время, и Вам станет легче. Дочка подрастет, пойдет  детский сад, вы устроитесь или выйдите на работу и ваши переживания уйдут на второй план.

 Так часто бывает, что взаимная любовь приходит со временем и то о чем Вы мечтали будет именно с Вашим нынешним мужем. Чаще разговаривайте с мужем, рассказывайте ему, чего Вы от него хотите. Он же не ясновидящий, чтоб угадывать Ваши желания? И он -это не Вы. Поэтому, только беседа поможет Вам воспитать в муже качества, которые Вы хотите в нем увидеть.

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна