Появление и исчезновение бывшего

Элина 03.03.2012

Здравствуйте мне 21 год,у меня есть бывший парень который время от времени появляется и исчезает в моей жизни.мы познакомились 3 года назад и встречались мы 2 года,но у нас были сложные отношения мы с ним часто ссорились и расставались,но конечно же мирились и это происходило в течение 2 лет,мы даже несколько раз расставались навсегда,но стоило нам быть вместе и мы обо всем забывали,как будто нас что-то удерживало которое не позволяла нам раз и всегда забыть друг друга.и всегда вывод о том что нам надо расстаться делала я,а не он.Он всегда был против,но когда видел что я настойчива он соглашался,не смотря на наши расставания он искал меня спрашивал как я?,окончательно мы с ним расстались в 8 месяцев назад его забрали в армию,перед его отЪездом мы подружились и решили что все осталось в прошлом,а сейчас мы хорошие друзья,после нашего общения не прошло и месяца он признался мне в любви сказал,что досих пор не забыл меня,а я не ответила ему взаимностью и промолчала,прошло 2 дня и он мне написал смску что его забирают в армию и он видет меня как друга,я была в шоке ото того что 2 дня назад признался в любви и теперь говорит что видит меня как друга,естественно же я поругалась с ним и после этого обещала с ним никогда не общаться,и он мне написал именно в тот день когда его забрали в армию попрощался сомной.Он мне с армии писал несколько раз узнавать как я?званил мне,после его звонков я сменила номер и он стал писать мне в однаклассники,я с ним ругалась потому что мне даже противно было видеть его сообщение,в последний раз я ответила ему нормально потому что хотела узнать как он?и после этой переписки он мне не писал.Я хочу узнать почему он появляется вот так вот и исчезает?почему он не может раз и навсегда забыть меня?И почему он признался мне в любви,а потом сказал что он видит меня как друга,зачем все это?я же не заставляла его чтобы он раскрыл мне свои чувства,хотя и поздно уже,но я до сих пор не поняла его этот поступок.Когда он признался мне в любви я подумала что он захочет чтобы я подождала его с армии,но спустя 2 дня он мне сказал совсем другое...заранее Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элина! давайте разберем, что происходит:

он признался мне в любви сказал,что досих пор не забыл меня,а я не ответила ему взаимностью и промолчала,прошло 2 дня и он мне написал смску что его забирают в армию и он видет меня как друга,я была в шоке ото того что 2 дня назад признался в любви и теперь говорит что видит меня как друга,естественно же я поругалась с ним и после этого обещала с ним никогда не общаться

у Вас отношения уже носят стереотипный характер! Однако - можете ли ВЫ увидеть свой вклад в это! Смотрите - ОН ВАМ признался, что любит - ВЫ МОЛЧИТЕ! (а так как это уже повторялось много раз - ТО соответственнос, ОН ПРИНЯЛ ВАШИ чувства, ВАШЕ молчание - так как ВЫ НИКАКОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ЕМУ НЕ ДАЕТЕ!) и естественно, уже обратился как к другу - ведь именно НА это ВЫ и закончили общение!

что в ответ ВЫ - поругали с ним! т.е. именно Ваше поведение амбивалентно - Вы сами говорите О дружбе, отвергаете любовные отношения, молчите - а когда ОН ВАМ И предлагает дружбу, ВЫ сами на него же и злитесь! ВАМ нужно также взять НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия -а  НЕ перекладывать все НА него!

званил мне,после его звонков я сменила номер и он стал писать мне в однаклассники,я с ним ругалась потому что мне даже противно было видеть его сообщение

Я хочу узнать почему он появляется вот так вот и исчезает?почему он не может раз и навсегда забыть меня?

опять же тоже самое - ОН ищет пути  к ВАМ - ВЫ отвергаете! сменяете номер, отвергаете сообщения и удивляетесь - почему ОН ТАК к ВАМ относится!? а ВЫ? как ВЫ строите отношения? увидьте сначала свой вклад, так как только это ВЫ и можете изменить! а что НУЖНО ВАМ? какие отношения? погворите с ним об этом и возьмите ответственность НА себя! зачем молчать - ОН ВАШИ мысли читать НЕ может, НО и постоянно тянуться К тому, кто отвергает тоже тяжело - в итоге ВЫ и полчите последствия своих действий и бездействий! пока, Вы занимаете позицию Ребёнка, который молчит, обижается и ждет! а так отношения НЕ построите!

Элина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!