Какие ограничения дает группа риска по службе?

Алена 02.03.2012

Здравствуйте. Мой муж работает в полиции 26 лет. После прохождения медицинской комиссии, ему поставили годен. Но после ЦПД - приписали вторую группу риска. Расскажите, пожалуйста, какие могут быть ограничения по службе в полиции, если поставлена вторая группа риска.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Группа риска — медицинский и социологический термин, собирательное определение для представителей населения, наиболее уязвимых к определённым медицинским, социальным обстоятельствам или воздействию окружающей среды.

В медицине

В медицине под «группой риска» традиционно понимается часть населения, условно объединённая по принципу повышенной вероятности возникновения в ней заболеваний,травм и других нарушений здоровья, которая может быть обусловлена характером профессиональной деятельности людей, социальными условиями их жизни, а также их поведенческими особенностями.

Для всех читателей нашего сайта, пояснила вообще термин, который Вы затронули.

Почему Алена, Вы не узнаете о  диагнозе, который был поставлен врачами ЦПД. Прежде чем ставить группу риска, должны поставить тот диагноз, который к этой группе относится?