Как избавиться от проблемы бесплодия?

Лейла 02.03.2012

Здравствуйте!Мне 30 лет, замужем 6 лет, у нас с мужем нет детей, очень хотим, несколько лет я лечилась-лекарства, по больницам. но результатов нет, и муж тоже пролечился, может в этой проблеме, поможет нетрадиционаая медицина? или я думаю обратиться к психологу, может это уже психологическое бесплодие? подскажите как быть? Рушаться наши мечты, переживаем!

Здравствуйте, Лейла!

О психологическом бесплодии можно говорить тогда, когда у партнеров отсутствуют физиологические причины бесплодия. Если это ваш случай, то имеет смысл обратиться за помощью к психологу и совместно найти и устранить психологические причины, которые препятствуют рождению ребенка именно в вашей паре.

Возможно, что у вас и у вашего партнера, глубоко в душе есть какое-то переживание, которое в силу защитной функции психики забылось, но тем не менее блокирует наступление оплодотворения. И чтобы его найти и проработать, следует обратиться к специалисту.

Я искренне верю, что вместе со своим супругом вы преодолеете это препятствие и познаете радость родительства.

Удачи!

Если у Вас есть все результаты обследований и они показывают, что с физиологической стороны у Вас нет проблем, то я работаю с парами, у которых есть так называемое "психологическое бесплодие".

Если у Вас есть физиологические проблемы в деторождении, то могу работать с поддержкой в Вашем лечении и стремлении к рождению ребенка.

Опыт работы с такими парами есть.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.