Что делать, если в дружбе я отошла на второй план?

Дарья 02.03.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня есть лучшая подруга, я к ней очень привязана.Я проводила с ней много времени, мы почти никогда не ссорились, до тех пор пока она не начала общаться с другой девочкой.Они вместе посещают музыкальную школу. Они всё время говорят про музыку,у них появились свои секреты (некоторые из них они даже мне не доверяют), они постоянно переписываются по электронной почте. Пдруга почти перестала мне звонить, мы уже давно с ней нигде не гуляем. Вобщем я отошла на второй план. Мне очень обидно.Они вдвоём строят планы, в которых меня и впомине нет.Я не хочу чтобы эта девочка была в нашей с подругой компании третьей.Что мне делать?

Здравствуйте, Дарья!

Жизнь каждого человека не стоит на одном месте, мы растем, развиваемся, меняемся. Вот и ваша подруга начала меняться и у нее появились другие интересы, отличные от ваших. Такое поведение вашей подруги пусть послужит звоночком о том, что вы сами или стоите на одном месте, т.е. никуда не растете или идете в другом направлении. Как бы там не было пришло время думать о себе, обиды здесь не помогут и вряд ли вернут вашу подругу. Поэтому ищите интересное занятие для себя и найдете достойное вас окружение. А если не знаете как сделать свою жизнь лучше без подруги - обращайтесь за помощью к психологу.

Удачи!

В любых дружеских отношениях, если это искреннее взаимопонимание, нет вторых планов- каждый индивидуален и соприкасается некоторыми своими сторонами жизни со своим другом, но при этом никак не живет жизнь друга (другого человека), а живет свою. Живите свою жизнь и делайте так как хочется вам именно для себя.

Мы все порой встречаемся и расстаемся с людьми, которых называли друзьями. И при расставании многие из нас переживают мало приятные и порой болезненные чувства. И я вас понимаю. И так бывает.

Я уверена, в вашей жизни будут новые знакомства и новые интересы. Займитесь собой и своей жизнью.