Мысли у меня уже о разводе

Олеся 01.03.2012

Здраствуйте, мы с мужем вместе 5 лет есть ребенок 3 года,когда мы только начали жить все было хорошо,это длилось не долго спустя год стали сильно ругаться,даже дрались но каждый раз мерились,и я надеялась на лучшее,у нас родился сын,когда ему было три месяца мы поругались и он жил неделю у друга,даже не спросив как у нас дела,потом стало все нормально,прошел год мужа поставили замом директора,у него все время какие то проблемы и он стал выпивать причем раньше вообще не пил, я понимаю если бы ему было 20 лет но не в 31 же год начать,я пытаюсь с ним поговорить но бесполезно,он не может нормально разговаривать а все время кричит,я не знаю что делать так как мысли у меня уже о разводе,но очень жалко семью,а с другой стороны ребенок даже не стремится к нему он никогда не поиграет с ним не поводится, как же быть подскажите?

Уважаемая Олеся, для разбора ситуации нужен анализ вашей родительской семьи и семьи родителей Вашего мужа. Иначе сложно делать прогноз, сложно подсказать пути выхода из ситуации.

Единственное, что можно сказать, Вам самой нужно решить, оставаться с пьющим мужем, или уйти. Но в любом случае, есть смысл обратиться к психологу очно. Так как в новом браке Вы рискуете повторить эту же ситуацию.

Удачи Вам.