Муж напился и ударил меня

Инна 29.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Инна. Мы с мужем в общем живём почти 2 года...У нас сыну 4 месяца....Вчера мы отмечали новые вещи... и я не заметила как у муж как говорится масть пошла...Не заметила как он пошёл за добавкой...Пришёл, начал меня уговаривать, чтоб мы пригласили в гости соседей ( они мне не по душе, они часто выпивают, вообщем семья не благополучная) я отказала ему. Он начал меня упрекать что я не чем не лучше моих родителей( мы с ними в ссоре, они всё пытаються контролировать в нашей семье и вообщем были против нашего брака, даже уговаривали меня отменить свадьбу и прервать беременность на 5-ом месяце....Я всегда его перед ними оправдывала, так как я видела его стремление, желание быть со мной, он по-первах меня на руках носил. Мы даже собираемся переехать в Пятихатки, на его родину, чтоб убежать от постоянных упреков и контроля.) и что мне лечше остаться здесь и плесать под их дудку. Я на него обиделась, поскандалила с ним...Он мне дал пощечину я расплакалась и вышла, когда зашла, он стал меня успакаивать, говорить что пошутил, я вспылила и сказала что таким не шутят...И снова вышла....Зашла и сказала ему что это всё и я от него ухожу...В это время у меня на руках был ребёнок, он начал плакать и говорить ребёнку что мама плохая и не понимает что делает, я сказала что не хочу его видеть и коль он собрался уезжать без меня пусть уезжает поскорей...и не заметила как он меня снова ударил и уже сильнее и несколько раз подряд...я снова расплакалась забрала ребёнка и вышла в соседнюю комнату он направился за мной...я села на кровать он подошёл начал орать и бить меня по лицу без остоновки я то вставала с кровати то снова падала на неё с ребёнком на руках....Я плакала просила его остановиться,он сказал что я исполняю и мне не больно потом развернулся, вышёл в другую комнату начал там всё крушить...потом проблевался и уснул на полу...Я положила ребёнка возле себя в соседней комнате в целях безопасности и всю ночь проплакала....Я в замешательстве, незнаю что мне делать...Боюсь повторения ситуации...на утро он сказал что ничего не помнит и я всё напридумывала чтобы не переезжать...Он ушёл на работу и сказал что вечером поговорим...На прощание сказал чтоб я себе не наворачивала и что он меня и сына очень любит...Хотя ночью говорил что если я от него уйду, он мне жизни не даст и ребёнка отсудит...Вообщем, всё. Подскажите пожалуйста как мне поступить...Кратко, о муже...Хитрый и эгоистичный, в первую очередь ценит свой комфорт... Подскажите стоит ли переезжать с ним и продолжать дальнейшие отношения?

Инна, НЕМЕДЛЕННО УХОДИТЕ хоть к родителям, к подруге, в церковь, куда угодно - Ваша жизнь и здоровье в опасности! Не верьте его запугиваниям и покаяниям (а они будут)- ситуация весьма серьёзная.

1. уйти надо в его отсутствие, тайком - иначе это может вызвать приступ ярости и новые побои, а то и убийство.

2. уйти надо надолго, если не навсегда, то  хоть на пару месяцев: взять себе тайм-аут, успокоиться, одуматься, найти людей которые Вас поддержат морально и физически. Дальше будете решать по ситуации, но решать здраво и спокойно, а не под давлением эмоций.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХОЛОГУ у Вас на месте. Есть специальные программы поддержки жертв домашнего насилия, кризисные центры - их можно найти обратившись в социальные службы. Не пренебрегайте помощью психолога  ни в коем случае - Вам она сейчас просто необходима! И не один раз или в письме по интернету, а регулярно и серьёзно. Если проблема с деньгами - можно найти хорошего бесплатного психолога в Черкассах, работающего в социальном проекте, такие есть, поверьте.

4. Обязательно снимите побои - это даст Вам серьёзный перевес в борьбе с  ним, а борьба, увы, будет.

 Я посоветовался с акушером. Его мнение: 4-х месячного ребёнка никто у Вас не отсудит, он на грудном вскармливании. Да и юридически это бывает крайне редко, чтобы детей отбирали у матери и отдавали отцу, может один случай на тысячу. Тут наши судьи всегда на стороне матери, такая вот дискриминация.

Не шутите с этим, не оправдывайте его - то, что случилось однажды может повторяться снова и снова, и всё более тяжело, особенно, если ему это сойдёт с рук. Нет гарантии, что в следующий раз он Вас просто не убъёт спьяну. Кто тогда вырастит Вашего ребёнка?