Девушка боится, что я ее разлюблю

Олег 28.02.2012

Здравствуйте, Любовь Владимировна.

Мне 33 года. Не так давно я полюбил одну девушку. Она меня тоже. Мы оба в разводе. И любовь между нами не похожа на то, что было раньше у нас с предыдущими партнерами. Мы часто говорим друг другу что так не бывает чтобы люди ТАК любили после 30 )). Нам очень хорошо вдвоем. Мы очень похожи в интересах и увлечениях, во вкусах.

Проблема заключается в том что она боится что я ее разлюблю. Отчасти это связано с ее прошлыми отношениями, но беда в том что я очень хочу быть с ней и искренне не вижу ни одной причины, для ее страхов. Но они есть и иногда эти страхи становятся причиной ссор (на пустом месте). Хотелось бы узнать что можно сделать в нашей ситуации.

Заранее спасибо, Олег.

Шамшина Любовь Владимировна

Здравствуйте, Олег!

Очень рада, что Вам удалось встретить свою любовь. Что касается страхов Вашей девушки: из вашего письма мне сложно понять, на чем они основаны. Думаю, что в понимании причин этих страхов и кроется разрешение сложившейся ситуации. Могу предположить, что опасение девушки, что Вы её разлюбите, основано на неудачном опыте её прошлой семейной жизни. Возможно, в её жизни были разочарования, предательство, ведь опасение потерять любовь – это страх быть оставленной и преданной мужчиной, которому она доверится.

               Будьте максимально открыты и искренни с ней, не стесняйтесь выражать ей свои чувства – и тогда, надеюсь, Ваша девушка снова научится верить мужчине и будет счастлива рядом с Вами. Могу рекомендовать обратиться за консультацией к психологу, чтобы быстрее разобраться в причинах страхов и победить их.

               Искренне, Любовь Шамшина.