Что значит интерес человека после предательств?

Екатерина 28.02.2012

Мне 17 лет.Я школьница.11 класс. Год назад меня предал друг-одноклассник, с которым мы общались полгода и очень привыкли друг к другу(общение пошло с его стороны).Моё отношение к нему было чисто дружеским, в тот период я очень нуждалась в поддержке друзей.Наше общение было искренним...Через время пошли слухи по классу, что якобы мы встречаемся как пара.После этого он стал грубить мне, огрызаться и отверг даже дружбу.Во время поездки классом,в моё отсутствие, он предложил встречаться другой девушке,также моей однокласснице(произошло в мае).

С того момента прошло около полугода,к той девушке он не проявляет никакого интереса,давно предложил остаться ей друзьями.Но на меня, даже после конфликтов,продолжает смотреть и ждёт моей реакции чего бы он не сделал. Но при этом мы по-прежнему не общаемся. Он явно ко мне неравнодушен. Что это значит и как это объяснить?

Рудометова Ольга Владимировна

КАТЯ!
Между вами пробежала какая то *кошка*!   Попробуйте  открыто поговорить и скажите про все , что обидно!  По  вашему письму чувства остались и у вас , и у него!-
Только много неясности  !
 Ольга В.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!

на меня, даже после конфликтов,продолжает смотреть и ждёт моей реакции чего бы он не сделал. Но при этом мы по-прежнему не общаемся. Он явно ко мне неравнодушен. Что это значит и как это объяснить?

для начала НЕ надо трактовать ЕГО чувства, действия и читать его мысли - что ОН ждет, чего НЕ ждет - этого ВЫ НЕ знаете - ВЫ так сами додумываете эту ситуацию, так воспринимаете это сами! ВЫ видите предательство в ЕГО действиях - а ведь это был всего лишь ЕГО выбор - а что им двигало ВЫ НЕ знаете! сейчас НЕ надо трактовать ЗА него и искать ответы ЗА него - это может сказать ВАМ только ОН сам! если хотите узнать правду - НЕ доудмываете её сами - а спрашивайте у человека сами! равнодушен или НЕТ - знает ОН САМ! что мешает начтаь общаться? все узнать? все расставить по местам?