Как жить после предательства?

анна 09.07.2015

Здравствуйте .в 20 лет влюбилась по уши в мужчину ..все вроде как мне казалось было серьёзно .собирались жить вместе .пожениться ..и не давно выяснилось что я беременна ..беременность замерла на 4 неделе мне сделали выскабливание и спустя пару дней выяснилась ещё и внематочная .после удалили трубу .деток у меня нет .жить тоже не особо хочется после потери детей .так

Ещё и парень бросил на следующий день после операции .спустя время выяснилось что детей я наверно сама иметь не смогу ..всего 20 процент .на счастливое материнство. Как жить после этого ?

Здравствуйте, Анна!

Очень понимаю Вашу боль. Но жизнь нам не дает таких испытаний, с которыми мы не можем справиться. А значит, у Вас есть все для того, чтобы преодолеть это.

Анна, 20 процентов - это хороший шанс. Особенно, если Вы найдете хорошего перинатального психолога и проработаете с ним причины Ваших проблем. Одновременно, очень Вам рекомендую понять и устранить причины, способствовавшие появлению в Вашей жизни такого мужчины.

Поверьте, все поправимо, непоправима только смерть. А значит, у Вас есть все шансы стать счастливой женой и матерью. Главное - не сидеть сложа руки, менять себя, свою жизнь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Трофимова Юлия Александровна

Анна, здравствуйте.

Я сочувствую Вам, Вам довелось пережить очень много трудностей за короткий период времени. Неудивительно, что Вы чувствуете себя потерянной и опустошенной.  Какое-то время, вероятно, эти чувства еще будут владеть Вами, но потом Вы обязательно начнете выкарабкиваться из болота уныния и печали.

И для этого Вам обязательно нужно научиться проговаривать свою боль, не прятать ее внутри  в укромном месте, откуда она будет исподтишка влиять на Вас, а прожить ее и пережить. Вам может понадобиться поддержка специалиста - это нормально, ведь идете же вы к врачу, когда что-то болит? С душевной болью ситуация такая же.

Анна, жизнь продолжается. У Вас хорошие шансы на  материнство, в это обязательно нужно верить! А парень...Какое счастье, что Вы не вышли за него замуж и все то же самое не случилось через 5-7 лет брака.

Сейчас новая глава в Вашей жизни, желаю Вам чтобы все печали и разочарования остались позади.

Если нужна будет поддержка - обращайтесь, я рада буду помочь.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Очень много на вас испытаний навалилось, я сочувствую вам. Тройная потеря - детей, женского здоровья и мужчины, сбежавшего от вас, когда вы больше всего нуждались в поддержке.

Все три потери надо оплакать, отрыдать, и только так можно их отпустить.

Однако хочу обратить ваше внимание, что из этих трех потерь действительно непоправима только первая, как отметила коллега выше. Здоровье, хоть и пострадало, но не уничтожено, уверенность в себе как женщине тоже можно исцелить.

Что до этого, извините, "мужчины", то даже не знаю, потеря ли это. Скорее, оплакать нужно вашу влюбленность, ваши надежды и утрату доверия людям.

Анна, горюйте, плачьте, пока плачется; попрощайтесь с вашими неродившимися детками, поговорите с ними, как люди разговаривают с умершими; расскажите им, как вы их ждали и уже любили - можно написать им письмо. Совершите какой-то ритуал или обряд в память о них.

Общайтесь только с теми людьми, кому можете выговариваться, кто готов вас слушать и поддерживать, давать вам тепло и заботу, в которых вы сейчас остро нуждаетесь. И наоборот, оберегайте себя от тех, кто может ранить неосторожным словом или действием.

Скорблю вместе с вами.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.