Моя дочь думает о сексе

Анель 28.02.2012

Здравствуйте. Моей дочери 16 лет. И я хочу уберечь её от раннего замужества и направляю её на учебу. И говорю надо закончить школу и ехать учиться за границу. А у неё все мысли о парнях, о встречах и т.д. Как поступить и как направить. Одними словами не понимает, ремнем то же. Запретный плод сладок, не зря говорят. как быть в такой ситуации, я не хочу чтоб она ломала свою жизнь ранним замужеством. Ей все условия в дальнейшем учится за границей. Нет она от меня ещё свои свидания скрывает. Что за дети пошли. Или из крайности в крайность, золотой середины не бывает. Или как животные по инстинкту. А как же целомудрие, честь, достоинства и т.д.? Как быть в воспитание и как направить пожскажите пожалуйста.

А почему Вы решили, что у Вашей дочери нет чести и достоинства? Она просто хочет жить ,как и все ее ровестники. А плохо это или хорошо, она сама для себя решит со временем. Не думаю, что произойдет что-то из ряда вон выходящее. Пускай она учится жить сама и сама определчет, что для нее будет лучше.
К тому же в ее возрасте очень важно встречаться с парнями. Иначе будет заниженная самооценка, проблемы в общении.
Не запрещайте ей ничего. Это вызовет только протест. Примите все желания дочери. Даже если она сделает ошибку, она за нее отвечает, а не Вы.
Займитесь своей жизнью.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анель! Мне понятны Ваши переживания. Девочка сейчас находится в таком возрасте, когда интересуются парнями. Хотите Вы этого или нет, возраст диктует свои правила. Почему Вы решили, что она собирается замуж? Она может просто общаться и встречаться с парнями. Это не значит, что сразу же что-то такое произойдет. У Вас есть страх раннего замужества дочери. А Вы сами не рано ли вышли замуж, откуда этот страх? Если девушка ходит с парнем, это не значит, что она тут же пойдет замуж. Объясните ей все грамотно, донесите свою позицию, что Вы против раннего замужества. Только метод подачи Вашей позиции не должен подразумевать ремень. Бить девочку в таком возрасте уже поздно. Это очень унизительно и для нее и для Вас. Чтобы грамотно выстроить коммуникацию с дочерью, скажите ей о своих чувствах - я переживаю за тебя, когда ты гуляешь с парнями. Пожалуйста, сообщай мне о том, где ты находишься, с кем. Договаривайтесь о времени прихода домой. В случае невыполнения договоренностей, наказывайте ее, но не ремнем,а запрещением просмотра телевизора или компьютера.  Или не выпускайте из дому на какое-то время. Если Вы будете силком заставлять дочь, рано или поздно она может сбежать из дома. Как мать Вы должны установить доверительные отношения с дочерью. Поговорите с ней спокойно, расспросите ее о ее парне, спросите, какой он, почему ей нравится. Если дочь не захочет об этом говорить, значит, не доверяет Вам и доверие нужно будет завоевывать своим пониманием и не осуждать ее.  Она ведь почему свои свидания скрывает? Потому что знает, что Вы будете ее осуждать и не поймете ее. А если Вы перемените тактику и наоборот, не будете осуждать, апросто разговаривать с ней , тогда она тоже сможет поменять свое поведение. Если есть возможность отправить за границу - отправляйте, она же должна где-то учиться. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!