Взаимоотношения в семье

Елена 26.02.2012

Мои родители недолюбливают моего мужа!Всякий раз когда он что-то делает, то для них это не так.Он не правильно воспитывает ребенка, со мной он тоже говорит не так как нужно.Да я согласно,что как у каждого человека бывает плохое настроение и он бывает не в духе.Но как бы он себя не вел,для родителей не правильно.Иногда у меня складывается такое впечатление,что они хотят разрушить мою семью!

Овсяник Людмила Михайловна

...Иногда у меня складывается такое впечатление,что они хотят разрушить мою семью!..

То что хотят родители - это их желания, не Ваши. Что хотите ВЫ? Сохранить семью? Выстраивайте границы и не позволяйте родителям вмешиваться в Ваши семейные отношения.

Отделение от родителей территориально - предпочтительно. По теме Вашего запроса читайте здесь

Здравствуйте, Елена!

Единственное, что мне кажется неправильным в происходящем - оценка родителями поведения Вашего мужа в Вашей семье. Как мне думается, надо бы поработать с границами между Вашими семьями - и тут без психолога, думаю, не обойтись.  Хотя, конечно, многое мог испортить квартирный вопрос:(.

Если что - пишите!

Мира Вам и семейного благополучия!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

А Вы какую позицию в этой ситуации занимаете? Пытаетесь быть "между двух огней" и угодить всем? Или отстраняетесь? Или попадаете под влияние родителей и тоже начинаете критиковать мужа? Попробуйте сделать такую работу: возьмите лист бумаги и напишите, обращаясь к родителям, все, что Вы думаете и чувствуете по этому поводу. Это письмо отправлять не нужно. Это способ привести свои мысли в порядок и определиться. Поработайте над этим письмом примерно неделю. Переписывайте, вычеркивайте неудачные выражения, добавляйте новые мысли. Постепенно Вам станет ясно, как себя вести и что говорить, чтобы повлиять на ситуацию. Если вдруг ясно не станет - обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться. Желаю удачи!