О тревожном расстройстве

александр 25.02.2012

Здравствуйте все началось в начале октября позвонили и сказали что умер друг,поднялось давление,участилось сердцебиение.Сбил давление и так все пошло,началась появляться слабость,дрож по всему телу,боли в области сердца,нехватка воздуха.В начале декабря лег в областную больницу проверили все сказали что тревожное растройство,острохондроз шейно-грудног отдела но пролечивнись нечего неизменилось принимал ципралекс 6 дней,миасер 7 дней после этого стало еще хуже посоветовали триттико не знаю что делать помогите

Здравствуйте, Александр! Из письма – Ваша проблема – психологическая, когда Вам позвонили и сообщили о смерти друга – Вы испугались (имеет отношение к чувству страха), скорее всего у Вас произошла – остановка дыхания? Читая сейчас мое письмо – обращайте внимание на свое дыхание, чтобы Вы дышали и могли даже в этот момент проживать свое чувство страха. Если появятся другие реакции в теле: дрожь, - то усильте ее и позвольте продрожать своему телу.., если боль внутри, то осознавайте свою боль и дайте выход тем словам и чувствам, которые возникают в данный момент времени… Напишите мне свой e-mail, я Вам вышлю специальный текст письма, который поможет Вам в данной ситуации. Обращение к психологу, работающему со страхами и потерями, лучше всего это Гештальт-Терапевты (сертифицированные). Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Александр. По опыту знаю, что работа с тревожным расстройством длительная. Пусковой механизм находится в вашей личности и характере. Для изменений понадобятся пару лет. Лучше станет чере 7-15 встреч 2 раза в неделю. Работа может оказаться длительная, но надежная. Только снятие симптома (таблетки или поведенческая терапия) эффективны только на какое-то время. Решайтесь и обращайтесь к аналитическому психологу. С уважением, Ольга Бернацкая.