Как объяснить его поведение?

Акбота 22.09.2015

У меня такая ситуация. Человек мне очень нравится. Он тоже сначала ответил взаимностью, но потом замешкался. Его отношение ко мне стало непонятным. То люблю тебя, то не тебя. То я вообще его раздражаю. Он взрослый человек, довольно старше меня (почти на 10 лет). мне 21. Не сказать что мальчик, чтобы его поступки были такими глупыми. Чувствую что не безразлична, сам же говорил. Он разведен и есть дочь. Может это мешает? Я просто его не понимаю. Он еще артист, довольно можно сказать знаменит. Но я не думала что такой с виду статный мужчина, такой неуверенный. Когда видит меня, чувствую что хочет подойти, а как я делаю шаг на встречу, он назад. Он будто играет. Как объяснить его поведение?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Акбота.

Есть вероятность, что Ваш избранник действительно играет, подкармливает в отношениях с Вами какие-то свои потребности. Может быть, ждет внимания, поклонения, кто знает?

Главное в этой ситуации то, что Вам такой формат отношений не удобен. Представьте, что Вы и дальше будете терпеливо находить небрежному отношению к себе оправдания - зачем? как будете себя чувствовать? о такой любви, непонятной и непростой, мечтаете?

Может быть, Вы дадите понять мужчине, что Вас его поведение ставит в тупик, раздражает? И его реакция, скорее всего, даст правдивый ответ о том, насколько он ценит отношения с Вами.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Здравствуйте Акбота.

Люди известные, публичные могут не желать афишировать некоторые свои стороны жизни. Например если предположить, что ваши отношения будут более открытыми, то это бы означало  что и для всех людей они стали бы предметом обсуждения. Возможно, что он не очень хочет об этом громко заявлять.   Может быть он  не уверен  в необходимости.  Возможно он сам знает про себя и свои чувства, что они часто проходящи и тогда стоит ли наводить суету.

Про его чувства Вы пишите:

Акбота

То люблю тебя, то не тебя. То я вообще его раздражаю

Про себя же Вы пишите только, что он Вам нравится.

Тогда о чём все Ваши терзания?

Предположу что Ваш самолюбие требует, чтобы он громко и прилюдно заявил о своих чувствах!  Известный и взрослый мужчина должен пасть к Вашим ногам!

О чём это?

О гордыне.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Акбота, здравствуйте!

Акбота

Как объяснить его поведение?

Он - артист! И не только по профессии...

Акбота

Он тоже сначала ответил взаимностью, но потом замешкался.

Акбота

То люблю тебя, то не тебя. То я вообще его раздражаю.

Что ценного для Вас есть в таком его отношении к Вам?
Те недостатки, которые Вы в данное время в нем отмечаете, в дальнейшем будут провляться в более глобальных масштабах. Вот и подумайте: устроят ли Вас такие отношения?

Вы - молодая девушка и именно в этом возрасте у Вас формируется Ваша женская позиция в отношениях. Как важно, чтобы в девушке были: уверенность, достоинство и много-много позитивной энергии. Тогда Вашу ценность будут замечать и другие.  Рекомендую Вам над этим поработать в формате очной консультации.

Можете обратиться ко мне лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана