Прошла ли любовь?

Галина 24.02.2012

Здравствуйте,мне 24 года.Пять лет назад я познакомилась с парнем(ровесником) у подруги в гостях.Мы сразу в друг друга влюбились.Но его друзья,мои друзья были против,чтоб мы были вместе.И делали всё возможное,чтобы нас разлучить.Но мы пережили все наговоры-заговоры,всю долгую санта-барбару и начали встречаться.Я никогда в жизни не встречала более нежного и любящего человека,он на руках меня носил.Никогда на меня не обижался,ни одного грубого слова не говорил.Если я обижусь-под окнами моими ночевал.До меня у него были отношения несколько месяцев с девушкой весьма лёгкого поведения,она ему изменяла-он её прощал,она его в результате бросила.Он полгода убивался.Пристрастился к курению травки.Я год боролась с этим делом,запрещала общаться с теми друзьями,которые разделяют данную пагубную привычку.И он бросил курить.Мы постоянно были вместе,я учила его английскому,смотрели вместе добрые советские фильмы,приобщала к культуре,ездили на море.Все окружающие заметили,что рядом со мной он изменился в лучшую сторону.Мы безумно друг друга любили.Так продолжалось три с половиной года.Как-то он не выполнил обещанное.Я обиделась.Он названивал-я не брала телефон.Потом день не звонил,второй,третий,четвёртый...Такого никогда не было.Я позвонила сама,сказала-давай мириться,он обрадовался.Говорил,что ужасно переживал,но в нашей ссоре был прав он,и поэтому стал в позу.Всё было как раньше хорошо 2 дня.На третий он пришёл ко мне грустный,сказал,что нам надо расстаться,так как чувства прошли.Я была в шоке.Я очень гордый человек,но пересилила себя,уговаривала,что это просто кризис-надо пережить,надо что-то изменить.Он плакал,говорил,что нет,всё кончено.Расстались.А потом начались метания.То звонки и смски,что любит-жить не может,неделю повстречаемся-опять любовь прошла.Так было 2 месяца.Потом приехал-говорит,прости я дурак,у меня с головой не всё в порядке,я тебя люблю.Встречались ещё год,виделись редко из-за его работы.Меня это не устраивало,я говорила,что так не могу.Он-потерпи,для нас стараюсь,скоро всё изменится,всё будет хорошо,ты самая любимая и т.д.А недавно я узнала,что он год параллельно весьма активно встречается с другой,ходит с ней по клубам,кафе,встречается с друзьями и т.д..При встрече я спросила у него,ничего ли он от меня не скрывает.Он честными глазами на меня смотрел и клялся,что нет.А потом я сказала,что всё знаю,и у него началась такая истерика......я думала скорую вызывать.Он сказать ничего не смог.Я его спросила,почему за эти пять лет я не заслужила хотя бы честности.Сказал бы что влюбился,встретил другую-и всё.А так год меня мучил, умолял меня потерпеть,так как круглосуточно работает,собирая деньги нам на будущую жизнь.Из его истерики я только услышала,что он меня ещё любит,только что это за любовь такая,любовь к себе скорее.Со мной он очень редко виделся,а с ней каждый день.Я узнала,он опять начал курить.Подскажите,пожалуйста,почему он так себя ведёт.Его как будто подменили-был искренний,преданный,нежный,а сейчас-полностью заврался.Я с ним рассталась,но всё равно ещё очень сильно люблю.Переживаю,не могу ни есть-ни спать.Четыре года обоюдной безумной любви-и год вранья под финал.Кому теперь верить!Заранее спасибо,за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

Но его друзья,мои друзья были против,чтоб мы были вместе.И делали всё возможное,чтобы нас разлучить

а что тогда это за друзья? почему и Вы позволяли вмешиваться в Вашу жизнь? личная жизнь на то и личная, чтобы в ней никого НЕ было! это опыт Вам на будущее - что слушать и слышать надо себя и партнера,а не окружающих! видеть самой и принимать решения!

Пристрастился к курению травки.Я год боролась с этим делом,запрещала общаться с теми друзьями,которые разделяют данную пагубную привычку.И он бросил курить.

а вот это уже было для Вас первым звонком, НА который ВЫ НЕ обратили внимания - это уже показывает, что ОН человек зависим, что предпочитает убегать ОТ проблем,а  НЕ решать их - взять НА себя ответственность ОН НЕ может и ему нужен рядом партнер, на которого он сможет это все перекладывать, а он брать - вот Вы и были этим партнером! ВЫ боролись ПРОТИВ его пристрастия - запрещали и т.д. - а разве ВЫ несете ответственность ЗА его чувства, мысли и действия - ведь тем самым ВЫ сняли с НЕГО ответственность ЗА его же действия, выступали скорее в роли Родителя, который регулирует поведение ребёнка!

я учила его английскому,смотрели вместе добрые советские фильмы,приобщала к культуре,ездили на море.

т.е. ЕГО-то ВЫ и НЕ узнавали - ОН был поглощен Вами и Вашими интересами, Вы им занимались и развивали - опять как Ребёнка! а какой ОН? что было инетресно ему? ВЫ видели в НЕМ ТО, тчо ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ и ОН ВАМ это давал!

Как-то он не выполнил обещанное.Я обиделась.Он названивал-я не брала телефон.Потом день не звонил,второй,третий,четвёртый...Такого никогда не было.Я позвонила сама,сказала-давай мириться,он обрадовался.Говорил,что ужасно переживал,но в нашей ссоре был прав он,и поэтому стал в позу.

и ведет себя тоже как ребёнок, который обижается, топает ножкой - НО и ВЫ в противовес ему тоже не брали трубку - неужели ссоры важнее чувств! и все равно НЕТ кого-то одного виноватого - ссоры - это столкновение двух разных чувств, восприятий - когда один партнер НЕ может принять другого!

Он плакал,говорил,что нет,всё кончено.Расстались.А потом начались метания.То звонки и смски,что любит-жить не может,неделю повстречаемся-опять любовь прошла.Так было 2 месяца.

а вот и всплывает его зависимость и безответственность! ОН так и НЕ мог взять НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия - когда выбор был  у него он никак НЕ мог его принять! поэтому и метался - сам при этом непоследователен! а ВЫ стали принимать такое отношение к себе, его инфантильность и безответственность - Вы для него - тот эмоциональный буфер, на который можно перекладывать ответственность!

и именно это ОН В ВАС  и терял!

я спросила у него,ничего ли он от меня не скрывает.Он честными глазами на меня смотрел и клялся,что нет.А потом я сказала,что всё знаю,и у него началась такая истерика.

а взять пармо ЗА себя ответственность НЕ мог - так как осознавал, что тогда лишится Вас и ТО, что Вы могли ему давать! а ответственность Он нести НЕ может - а вот увидели ли ВЫ это в нем? увидели ли ЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ -а НЕ того каким хотели его видеть?

Я узнала,он опять начал курить.Подскажите,пожалуйста,почему он так себя ведёт.Его как будто подменили-был искренний,преданный,нежный,а сейчас-полностью заврался

его НЕ подменили - ОН таким и был - просто ВЫ взращивали в нем того, каким хотели чтобы ОН был,а  ЗА этим НЕ увидели ЕГО-РЕАЛЬНОГО! позвольте себе увидеть его целиком, чтобы сформировать картинку! и оцените - а он ли Вам нужен? и ЕГО ли ВЫ любите или ТОГО, кого хотите в нем видеть?

Галина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!