Помогите разобраться

Таня 23.02.2012

Добрый день! У меня очень трудная ситуация. Я полюбила женатого парня. Он сам начал со мной отношения. Я по началу не хотела, но потом не могла обманывать сердце. У нас начались очень серьезные отношения. Он хотел уйти из своего гражданского брака. Но что-то его не пускало. Мы два раза пробывали разойтись, но у нас ничего не получалось. Он меня любит, мы пол года вместе. Мы жить не можем друг без друга.

Я начала подозревать, что его так называемая жена могла его приворожить. Она и ее мама любители "бабок-колдунок". Я поехала к экстрасенсу, и меня моя интуиция не подвела. Мы сделали отворот. Он все расказал маме. Мама подняла кипиш, и записала его еще к двум бабкам, одна подтвердила, что приворот был, а вторая сказала 50 на 50. В общем, мама ему промыла мозги вместе с женой на счет меня. И сегодня у нас опять будет разговор на счет расставания. Я не хочу его терять, как его удержать, если он такой не смелый??????

Здравствуйте,Татьяна!

Не стоит переносить ответственность за свой выбор и отношения на других людей. Если вам действительно дороги эти отношения и вы с партнером доверяете друг другу то вам и решать что делать дальше.

Если чувствуете что нужна помощь профессионального психолога,здесь можно записаться на консультацию и вам обязательно помогут.

С уважением.

Здравствуйте, Таня! Важно посмотреть реальности в лицо, а не бегать по бабкам и искать причины везде где угодно, только не в прямых отношениях со своим партнером! Если он официально не зарегистрирован, то его «гражданская жена» – узаконенная только на словах подруга-любовница, не более. И если Вы любите друг друга и не можете жить друг без друга, то важно, чтобы он определился сам в выборе и не пудрил никому мозги и нервы! Вам важно осознать для себя – любите ли Вы его или хотите обладать им? Так как, любовь предполагает – желание, чтобы любимый стал счастливым, а не устраивать ему сцены ревности и контроля! Только откровенный разговор позволит Вам прояснить отношения, где Вы выразите ему о своих чувствах и что Вы конкретно ждете от него, также, как и наоборот? При этом зная, в чем Вы можете уступить, а в чем – категорически нет. Ответную его реакцию примите любой, какая бы она не была, так как, если он выберет Вас, то можете строить серьезные долгосрочные отношения, основанные на любви, открытости о доверии, и тогда – это Ваше. А если получите отрицательный ответ, то примите его, с проживанием тех чувств, которые появятся с ответом, зная, что если это не Ваше, то зачем цепляться за чужое, освободив тем самым – место для своего реального Мужчины, которого Вы обязательно встретите! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.