Хочу переехать от родителей

Елена 23.02.2012

Здравствуйте! хочу жить с парнем,мне 23 ему 24, уже взрослые люди.

Сняли огромную квартиру, все условия есть, сами зарабатываем.

Он наконец решился переехать, причем встречаемся мы около года. Договорились, что в течении полугода после совместной жизни он сделает мне предложение, а летом поженимся. Я сказала маме, она отреагировала нормально, сказала что я вправе уже сама решать.

А вот папа не в какую, говорит помотросит и бросит, если твой парень относится серьезно пусть вначале делает предложение,а потом живите. И не в какую. Своих родителей я очень люблю, они очень многое для меня делают, но уходить со скандалом я не хочу, но и давить на парня тоже не хочу, ведь он сам должен прийти к тому чтобы сделать мне предложение. Папа конечно прав, но я в парне уверенна, если он сказал что в течении полугода значит так и будет. Как быть в моей ситуации?

Здравствуйте, Елена!

Вы хотите узнать слушаться ли вам папу. Или у вас самой есть сомнения как поступить самостоятельно. Лучше если вы поговорите с психологом и проясните

что действительно вызывает тревогу у вас и готовы ли вы вместе с партнером действовать и принимать взрослые решения. Здесь можно записаться на консультацию.

С уважением.