Измена, уход мужа из семьи

Марина 02.09.2014

Здравствуйте. подскажите как пережить эту ситуацию.Узнала что у мужа есть любовница, в браке мы 5 лет, есть ребенок 4 года. Мне 27лет, ему 26. Нашла в его телефоне их переписку , после чего он сказал , да я ее люблю, хочу быть с ней....прости так получилось! Говорит что первый раз переспал с ней пол года назад, и потом они не виделись, и встретились когда меня не было в городе 2 недели, и что за это время он понял , что хочет быть только с ней. Она сказала ему что беременна, от него. Сейчас ситуация сложная, он говорит мне что и со мной хочет быть и с ней...что я его привлекаю сексуально, а она духовно, она ласковее, нежнее, с ней можно поговорить, что она ни чего не требует от него, а мне все постоянно надо от него денег, помощи по дому. живем мы пока вместе с ним с его родителями, я не работаю в данный момент, и жилья у меня нет. Спим в одной кровати.... Говорит мне, я бы хотел жить на 2 семьи, и приходил бы к вам с дочкой. и не против чтоб и у меня появился мужчина, но я и думать не могу о других мужчинах. Сейчас он мне говорит , что нам надо пожить месяц отдельно и подумать...Я хочу что б он остался с нами, но чувствую что туда его тянет больше...Подскажите как быть, уже не могу жить в этом "подвешенном" состоянии.

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Марина!

Типичная ситуация для нашего времени. Муж у Вас смелый человек, сказал вам правду, а это не каждый сможет сделать. Постарайтесь сейчас уделить внимание себе по максимуму. Только конечно не стоило бы читать чужую переписку. Вам бы наверно не понравилось, если б читали вашу почту?

Есть такая пословица: Любовница мужа в жизни женщины, появляется для того, что бы ее чему то научить.

Может быть Вы просто засиделись дома и Вам надо использовать данный шанс для своего развития.

Всего хорошего, Марина!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Овсяник Людмила Михайловна

Марина

Узнала что у мужа есть любовница,

Загляните, Марина, СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Марина, добрый день!

Вы сейчас в подвешенном состоянии, т.к. находитесь в фантазиях мужа.

А вам нужно понять чего по-настоящему хотите вы. Начните со всех сфер, которые вам предмтоит перестроить. Поиск нового мужчины - самое последнее из этого списка.

Не хотите жить его фантазиями - разделите кровати! Подумайте, кто сейчас ваша поддержка - ваши родители, ваши друзья? Нужно определиться с финансами. Какие у вас расходы, какие ваши будут шаги в этом направлении.

Нужна ли вам профессиональная реализация?

Это только начало.

А вот захотите ли вы через некоторое время впустить его в свою постель покажет время!

Удачи Вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург