Родители не понимают, ругают

Кася 17.02.2012

Меня зовут Ксюша, мне 14 лет…моя проблема в том, что родители(в особенности мама) постоянно меня ругают, я не могу найти с ними общий язык, сейчас у меня трудное время я хочу сходить подулять с друзьями, а мама вечно находит причины лишь бы меня не пустить, вечно сравнивоет с дочкой своей подруги, мне это надоедает, говорит как она хорошо учиться, а я плохо.Она не замечает когда мне плохо, не поддерживоет когда я волнуюсь, мне нравиться один парень, а ей он не особо симпотичен, я из-за этого стала любить посидеть одна, подумоть о том какие у нас отношения и т.д..А она приходит и начинает меня пилить, что я псих и одиночка, от такого отношения я часто делаю вид, что иду гулять, а сама выхожу на улицу иду в подъезд к подруге и плачу, когда она выходит то начинает меня успокаевать и веселить, как только прихожу домой опять начинаеться дипрессия и истерика в голове одни мысли "ОНИ НЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ","ИМ ЛИЖБЫ ПОИЗДЕВАТЬСЯ,СОРВАТЬСЯ НА МНЕ".Бывает так плохо, что хочеться от этого исчезнуть, хочеться убежать от них, что бы не видеть её.Помимо меня у моих родителей есть ещё две сестры (младшая 3года,старшая 21год).Старшая с мамой, а младшая с папой, в итоге я одна и иногда даже друщья не помогают в душе как бы пусто…и чего-то нехватает…помогите, что мне делоть?

Овсяник Людмила Михайловна

...ОНИ НЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ...

Кася, любят. Вы -  средний ребенок в семье и поэтому Вам психологически труднее всех. Но зато у  средних детей есть особые способности :  очень развиты социальные навыки. Они умеют договариваться и ладить с различными людьми, поскольку вынуждены научиться жить в мире со своими старшими и младшими сестрами, братьями, наделенными разными характерами.

Учитывайте, что Вы сейчас в  переходным возраст, который знаменит неравномерным развитием тела и психики. Но есть и хорошая новость - переходный возраст не вечный и впереди более гармоничное состояние организма.

Посмотри статью коротку о том,  как старшекласнику общаться с родителями

Постарайся следовать тем правилам и увидите,  как наладятся отношения с домашними.